Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Где быстро открыть расчетный счет для ООО

Где быстро открыть расчетный счет для ООО

31 окт 2017, 19:57

 Согласно требованию статьи 45 Налогового кодекса РФ, каждое предприятие должно исполнять обязанность по уплате налогов самостоятельно в установленный срок. Данная обязанность считается исполненной, когда поручение на перечисление денег в бюджет было предъявлено. Поэтому вопрос, где можно быстро и без проблем открыть расчетный счет для ООО, довольно актуален.
Какие факторы влияют на сроки открытия расчетного счета в банке для предприятия:

    направление деятельности;
    численность персонала;
    клиентский сегмент и т.д.

Руководствуясь желанием найти организацию, предлагающую выгодные условия и гарантирующую быстрый срок открытия счета, представители ООО должны изучить максимум информации. Обязательному рассмотрению перед подачей в банк заявки на получение номера расчетного счета подлежат следующие вопросы:

    какую стоимость назначает банк за открытие и ведение расчетного счета?
    предоставляет ли кредитная организация услугу интернет-банкинга?
    предоставляет ли кредитная организация услугу информирования по СМС?
    есть ли возможность выпуска корпоративной банковской карты?
    какова скорость оформления договора и других документов?
    имеет ли банк достаточное количество филиалов в стране?
    какова скорость прохождения транзакций?

Если кредитное учреждение предлагает услугу быстрого открытия расчетного счета для юридического лица, требуется оценить его надёжность и устойчивое финансовое состояние. Информацию о своей деятельности каждый банк обязан предоставлять для открытого доступа на своем сайте. Для оценки финансового состояния организации нужно получить сведения о ее финансовых результатах, соблюдении нормативов, размере капитала.

В качестве общей рекомендации при открытии расчетного счета в банке представителям ООО рекомендуется выбирать организацию, занимающую лидирующие строки в рейтинге международных и российских независимых профессиональных агентств. Например, в таком крупном учреждении, как Сбербанк, срок открытия расчетного счета для предприятий довольно невысок, к тому же этот банк является одним из самых стабильных в стране.
Можно ли снизить срок открытия расчетного счета для ООО

Кредитные учреждения заинтересованы в притоке клиентов, поэтому стараются предложить им лучшие условия и возможность быстрого присвоения номера расчетного счета. При открытии расчетного счета для организации в банке часто можно воспользоваться специальными предложениями, такими как:

    срочное открытие счета;
    выезд менеджера на дом;
    резервирование.

Если в банке предусмотрена возможность выезда специалиста на указанный клиентом адрес для оформления требуемых документов, срок, требуемый для открытия расчетного счета, может значительно сократиться. В некоторых случаях он может составить от одних до десяти суток. Еще одна возможность ускорения сроков получения номера расчетного счета — заполнение интернет-заявки и направление ее в банк для дистанционного рассмотрения. После подтверждения заявки представитель ООО должен прийти в кредитную организацию, предъявить необходимые документы и расписаться. В настоящий момент более половины заявок на открытие счета создаются именно методом заполнения формы в интернете. Задержки могут возникнуть, только если документов, требуемых для открытия расчетного счета, не хватает, и нужно дополнительное время, чтобы предоставить их в банк.

В условиях конкуренции возможность ускоренного открытия расчетного счета в банке увеличивается. Но иногда последствиями этой процедуры могут стать увеличение расходов на обслуживание и необходимость привлечения дополнительных финансов. Такие моменты нужно выяснять заранее у представителя кредитной организации

161.ru

31 окт 2017, 19:57




Где быстро открыть расчетный счет для ООО


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.