Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Чиновники определятся с будущим земельных участков на Театральном спуске в декабре

Чиновники определятся с будущим земельных участков на Театральном спуске в декабре

25 окт 2017, 22:55

 Земельные участки на Театральном спуске изымут для муниципальных нужд. Строительство нового жилья на пострадавшей от пожара территории не планируется. Об этом сегодня заявил директор департамента координации строительства и перспективного развития города Андрей Дикун.

– Восстанавливать можно только то, что реально под силу восстановить. Всего таких строений 12. Все остальное не подлежит восстановлению – только новое строительство или реконструкция. Однако Правила землепользования и застройки не позволяют это сделать, поскольку территория Театрального спуска расположена в общественно-деловой функциональной зоне, – сказал Андрей Дикун.

По его словам, на пострадавшем участке возможно размещение лишь объектов местного значения: автомобильных дорог, учреждений культуры и образования. До 1 декабря планируется внести соответствующие предложения по изменению генерального плана города.

– Изъятие участков и уцелевших строений возможно только при условии выплаты возмещения собственнику. Оно включает рыночную стоимость земли и постройки, а также убытки, причиненные их изъятием. Если владелец не согласен с проведенной оценкой, он вправе оспорить ее и потребовать повторной экспертизы в судебном порядке, – пояснил Андрей Дикун.

Напомним, ранее градоначальник Виталий Кушнарев встретился с погорельцами с Театрального спуска. Глава администрации сообщил, что условий, по которым погорельцы могут рассчитывать на помощь от государства в решении жилищной проблемы, три: отсутствие другого жилья (при этом садовые домики, дачи и флигели площадью менее 33 квадратных метров за жилые дома считаться не будут), постоянное проживание и наличие прописки по адресу, где случился пожар

161.ru

25 окт 2017, 22:55




Чиновники определятся с будущим земельных участков на Театральном спуске в декабре


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.