Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Всего понемногу » Тайм-фреймы на рынке Форекс – выбор оптимального временного интервала

Тайм-фреймы на рынке Форекс – выбор оптимального временного интервала

17 окт 2017, 15:13

Трейдеру для успешной торговли на международном финансовом рынке Форекс предстоит большая работа по изучения механизма торговли, выбору прибыльных сделок, формированию доходной стратегии торгов. Но на этом изучение особенностей торговли не заканчивается – в каждой сделке есть тайм-фреймы на рынке Форекс. Временные интервалы зависят от депозита трейдера, торговой стратегии и тактики ведения торгов.

 

Основные виды тайм-фреймов

В настоящее время на Форекс-рынке практикуется девять видов временных интервалов, которые позволяют торговать в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе. Задавая параметры сделки, необходимо указывать тайм-фрем – временной интервал, наиболее подходящий под конкретные запросы трейдера. Какие бывают тайм-фреймы на рынке Форекс:

  • M1 – наиболее короткий временной интервал, соответствующий одной минуте. Дает возможность уловить малейшее колебание цены.
  • M5 – охватывает изменения цены во временном отрезке, равном пяти минутам. Используется в краткосрочных стратегиях Форекс.
  • M15, M30 – тайм-фреймы, охватывающие изменения цены за 15 и 30 минут. Подходят для быстрой торговли.
  • H1, H4 – часовой, 4-хчасовой тайм-фреймы, используются для проведения торговли с учетом внутридневной динамики тренда.
  • D1 – продолжительный временной интервал, охватывающий колебания цены активы на протяжении суток – среднесрочный трейдинг.
  • W1 – тайм-фреймы на рынке Форекс, учитывающие динамику цены за один месяц, а MN – самый длинный интервал для долгосрочных ТС.

 

Используя различные временные интервалы, трейдер получает детальную информацию для анализа поведения тренда. При этом нужно учитывать, что установка длительного тайм-фрейма дает гарантированную прибыль, но время ожидания дохода будет значительным. Скальпинг (быстрая агрессивная торговля), мгновенно приносит прибыль, но трейдер сильно рискует депозитом на минутных сделках.

 

Как выбрать оптимальный тайм-фрейм

Ориентироваться на выбор временного промежутка для совершения торговых операций на Форексе необходимо с учетом стратегии. Некоторые системы прибыльно работают на коротких или длинных "дистанциях", но большинство торговых методов являются универсальными, тогда прибыльность системы зависит в большей степени от действий трейдера. Основные правила, как выбирать тайм-фреймы на рынке Форекс:

  • Тем трейдерам, которые не имеют возможности тратит много времени на изучение рынка и постоянный мониторинг котировок, подойдут тайм-фреймы H4-MN.
  • Среднесрочная торговля заключается в совершении сделок в течение одного дня – внутридневная. Для работы по такой системе оптимально выбирать тайм-фреймы H1-H4.
  • Быстрое совершение сделок требует постоянного участия трейдера на рынке для открытия/закрытия большого количества позиций. Скальпинг скалпиране и краткосрочная торговля включает тайм-фреймы M1-H1.

 

Начинающим трейдерам рекомендуется стартовать на длинных временных интервалах, чтобы получить общее представление об изменении цен на активы. Стоит протестировать разные тайм-фреймы, чтобы определиться, насколько прибыльны будут временные интервалы для конкретной торговой системы



17 окт 2017, 15:13




Тайм-фреймы на рынке Форекс – выбор оптимального временного интервала


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.