Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Газета ПЕРЕКРЕСТОК » Субботние новости от Татьяны Даниловой

Субботние новости от Татьяны Даниловой

20 окт 2003, 00:00
На праздник в Москву
В Кремлевском Дворце съездов на торжествах в честь Дня работников сельского хозяйства побывал руководитель СПК «Радуга» А. П. Пятибратов.
Александр Петрович был включен в состав делегации от Ростовской области. Наша делегация оказалась самой многочисленной, в ней было около 50 человек. Делегатов поздравили с праздником, и для них был дан концерт, где выступали российские звезды.
На ВДНХ в честь праздника состоялось открытие выставки. Побывали делегаты и на выставке «День Ростовской области», где демонстрировалась и сельскохозяйственная продукция, и скакуны, и вина, и даже осетр, которого искусственно разводят в Семикаракорске. Людям донской земли есть чем гордиться!
В неофициальной обстановке делегаты общались с министрами.
У А. П. Пятибратова впечатления от праздника остались самые яркие.

Музей на Караул-горе
Филиал городского историко-краеведческого музея открылся на Караул-горе. Во время подготовки к юбилею города здесь был построен казачий домик. В нем полное старинное убранство горницы, все экспонаты подлинные. Рядом с домиком устроена обзорная площадка. Отсюда открывается прекрасная панорама города и окрестностей. Экскурсии в казачью горницу организует городской музей. Сюда зачастили гости. Недавно ее посетили школьники из Тацинского района. Заявки на экскурсии поступили и от ростовских школ. Белокалитвинцам не следует отставать, нам и ехать далеко не надо - стоит только подняться на Караул-гору.

На высоком уровне
Недавно на БКМПО независимым сертификационным обществом DNV был проведен надзорный аудит системы менеджмента качества предприятия на соответст-вие требованиям EN ISO 9001:2000. Проверены системы управления в прессовом и прокатном цехах, техотделе, ЦЗЛ, отделе управления качеством и других подразделениях.
На заключительном совещании отмечены позитивные изменения за последние 9 месяцев. Речь шла о высоком профессиональном уровне специалистов, улучшенной культуре производства, хорошей практике по планированию, выполнению и анализу мероприятий, направленных на повышение качества продукции в цехах основного производства, а также его техническом развитии. Принято решение о соответствии системы менеджмента качества требованиям и подтверждено действие сертификата.

Осенний приз
Состоялись соревнования по общефизической подготовке среди учащихся ДЮСШ-2 отделения гребли на байдарках и каноэ. В них приняли участие средние школы №№ 1, 4, 5, Сосновской школы и Центра реабилитации.
Большинство лидеров оказалось из школы №5, на базе которой проходили соревнования. Это победившие в своих возрастных группах Иван Гугуев и Артем Кононенко и занявшие призовые места Сергей Диденко, Михаил Богачев, Денис Калабухов. Из гостей на второе место «прорвался» только Алексей Голотвиниц из Центра реабилитации.
Среди девочек победителями стали также спортсменки пятой школы Надежда Комарова, Юлия Вострикова и Екатерина Кострицкая.

Т. Данилова

20 окт 2003, 00:00




Субботние новости от Татьяны Даниловой


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.