Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Гостиницу «Московскую» на Большой Садовой опять продают в Ростове

Гостиницу «Московскую» на Большой Садовой опять продают в Ростове

12 окт 2017, 21:42

 В Ростове на продажу выставлено здание гостиницы "Московская". Эту информацию порталу 161.ru подтвердил собственник — учредитель компании "ХДМ-Юг" Татьяна Шишкина. Собственник просит за заброшенный отель 200 млн рублей. Ранее предприниматель хотела организовать в "Московской" универмаг, наподобие ЦУМа, однако сейчас у нее в приоритете другие проекты.

— Если будет интересное предложение, я продам "Московскую", а если нет — займусь этим проектом чуть позже. Сейчас хотелось бы сосредоточиться на строительстве нового гипермаркета "Мир ремонта" на улице Доватора и издательства "Молот". Что касается объявления, то звонят в основном посредники, серьезных покупателей пока не нашлось, — рассказала Татьяна Шишкина.

Гостиница "Московская" площадью 6800 квадратных метров находится на улице Большой Садовой на участке в 25,6 сотки. Здание является памятником архитектуры регионального значения. Оно было построено в 1893–1896 годах. После пожара в 2007 году объект не функционирует.

В конце 2014 года компания "Ренессанс Дон", владеющая "Московской", продавала ее за 300 млн рублей. Прежде гостиницу хотели реконструировать. Работы оценивались в 44 млн евро. Однако немецкая сеть отелей Kempinski, планировавшая управлять объектом, отказалась от своих намерений в разгар финансового кризиса 2008 года.

Разморозили проект "Кемпински-Московская" только спустя пять лет. Отель попал в список гостиниц, строящихся к чемпионату мира по футболу. Правда, владельцам пришлось сократить номерной фонд и уменьшить количество звезд. Но собственники не смогли найти общий язык с чиновниками из-за подключения объекта к коммуникациям. В мэрии им пояснили, что для подключения к теплосетям не хватает мощностей. В итоге в 2015 году отель выбыл из списка объектов, строящихся к мундиалю.

О том, что учредитель компании "ХДМ-Юг" приобретет "Московскую", стало известно зимой прошлого года. Бывший градоначальник заявил об этом событии в прямом эфире программы "Мой адрес — Ростов-на-Дону". Сумму сделки ни глава администрации, ни новая владелица так и не озвучили.

— Здание находится в аварийном состоянии, поэтому собственнику придется сначала разобрать его, а затем — воссоздавать фасад. Прямо за ним построят жилой дом с бассейном, — сказал тогда Сергей Горбань.

Ранее учредитель компании "ХДМ-Юг" Татьяна Шишкина сообщила порталу 161.ru, что собирается инвестировать деньги в издательский бизнес. Как пояснила предприниматель, принадлежащее ей издательство "Молот" переедет в новое здание, которое будет построено неподалеку от прежнего места. Для этих целей уже выделен участок — девять га земли. Кроме того, на улице Доватора планируется строительство нового гипермаркета "Мир ремонта"

161.ru

12 окт 2017, 21:42




Гостиницу «Московскую» на Большой Садовой опять продают в Ростове


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.