Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » «Каждому бесплатно вернут его торговую точку!»: директор темерницкого рынка рассказал о возобновлении его работы

«Каждому бесплатно вернут его торговую точку!»: директор темерницкого рынка рассказал о возобновлении его работы

11 окт 2017, 21:45

 11 октября, после крупного пожара темерницкий рынок возобновил работу. Продавцы заняли свои места с 8:00 и работают в обычном режиме — до 16:30.

— Открыты все торговые точки, кроме тех, которые располагались на пострадавшей от возгорания территории. Сейчас мы делаем всё, что можем, чтобы попавшие в непростую ситуацию продавцы не остались без работы. Мы для них выделяем свободные места на рынке. С утра к нам приходят работники, они записываются, получают необходимые документы, идут смотреть торговую точку, а потом уже соглашаются или не соглашаются работать здесь. Обычно все только рады приняться за работу, — рассказал 161.ru директор темерницкого рынка Александр Лысенко.

По словам руководителя рынка, из-за проводящихся следственных мероприятий продавцов сгоревших контейнеров не пускают на пепелище. Место тщательно охраняется полицейскими и сотрудниками Росгвардии. Пройти туда могут только руководство рынка на Темернике и люди, которые продавали товар на торговых точках, нетронутых пожаром.

— Нанесенный ущерб мы еще не подсчитывали. Как только начнут свободно пускать на территорию пожара, мы этим займемся. Планируем убрать, вывезти всё сгоревшее, сделать новые торговые точки и вернуть их продавцам. Всё мы сделаем за счет рынка, нашим работникам не придется за это платить. Собираемся нанять две строительные фирмы. Пока неизвестно, какие. Руководство рынка сейчас выбирает подрядчиков. Наша задача заключается в том, чтобы каждый человек вернулся на свое рабочее место, — сообщил руководитель рынка.

Алексей Лысенко и его коллеги безмерно благодарны сотрудникам оперативных служб за проделанную ими работу по тушению темерницкого рынка. По его словам, появившаяся в ряде СМИ информация о том, что пожарным не хватало оперативности и воды, не соответствует действительности.

— Спасатели и полицейские сделали всё, чтобы не допустить дальнейшего распространения огня. Они сработали четко и слаженно, на все 100 процентов. Когда мне позвонили и сообщили о пожаре, я был неподалеку и сразу поехал туда, но пожарные меня опередили. Две машины приехали на место в течение пяти минут. Вскоре подъехала и третья. Я лично показывал спасателям, где у нас расположены гидранты. Их у нас три, находятся они метрах в сорока от сгоревших павильонов. Так что воды хватало. Удивительно, там было столько людей. И ни одного пострадавшего, ни одного погибшего не было. Спасибо сотрудникам за их профессионализм, — добавил Лысенко.

Напомним, крупнейший пожар на вещевом рынке разгорелся 8 октября, в девять часов вечера. Пламя быстро перекидывалось с одного торгового павильона на другой. В итоге площадь пожара охватила шесть тысяч квадратных метров. На протяжении 17 часов 400 человек боролись с огнем. Открытое горение удалось ликвидировать 9 октября в восемь утра. А полностью потушить возгорание пожарные смогли в 13:55.

161.ru

11 окт 2017, 21:45




«Каждому бесплатно вернут его торговую точку!»: директор темерницкого рынка рассказал о возобновлении его работы


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.