Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Газета ПЕРЕКРЕСТОК » Дачники довольны обслуживанием

Дачники довольны обслуживанием

27 окт 2003, 00:00
На автобусных остановках нашего города можно услышать:
- Куда идет 123-й?
- На Нижний Попов. И на Бородинов.
- Да это наш садовский автобус, - добавляет пожилая женщина.
И хуторской, и городской, и садовский. Подобных маршрутов в нашем городе больше нет. 123-й связывает хутора на противоположном отдалении от Белой Калитвы. Но, пожалуй, самое главное - автобус был и остается единственным транспортом для сотен дачников, в основном пожилых людей. Еще совсем недавно случалось, как горемычные дачники, проводив переполненный ЛАЗ, брели с корзинами и ведрами несколько километров до автостанции.
И вот на маршруте № 123 начались добрые перемены. Глава города и района А. П. Романов выделил средства на восстановление вместительного ЛАЗа. На нем установили новые двигатель и коробку передач, обновили машину снаружи и изнутри.
- Нам пришлось много поработать, чтобы «оживить» автобус, который очень ждали дачники, - говорит водитель Анатолий Синицин. - Мы стали регулярно ходить на Нижний Попов и Бородинов.
Анатолий Васильевич Синицин и его более молодой напарник Евгений Александрович Коневский - первоклассные специалисты с многолетним опытом. Синицин во время армейской службы ремонтировал авиадвигатели, Коневский служил водителем в Германии. Вместе проработали уже около двух десятков лет. Возили на «Экспрессе» рабочих на Калитвасельмаш, ходили на Коксовый. И вот маршрут № 123.
Незадолго до профессионального праздника автомобилистов мы встретились с А. В. Синициным и Е. А. Коневским, поинтересовались, как идут дела.
- Всякое случается, но в основном нормально, - услышали в ответ. - Автобус арендуем у ПАТП. Дневная выручка - около 1200 рублей, из которых за аренду надо отдать 100, а 900 - за горючее. Остальное наше. Так и живем, работаем.
Причем, работают Анатолий и Евгений, по мнению дачников, на совесть, с уважением к пассажирам. Поэтому садоводы НСТ «Донец-2», как, наверняка, и другие, от души поздравляют своих водителей с профессиональным праздником, желают им здоровья и всего наилучшего. А главу А. П. Романова искренне благодарят за восстановленный автобус и льготные проездные билеты для пенсионеров.
Фото С. АЗАРОВА.
На снимке: Водители Анатолий Синицин и Евгений Коневский. Н. ПИКУШ.

27 окт 2003, 00:00




Дачники довольны обслуживанием


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.