Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Соучредитель «Астор Плазы» демонтировал заборы, преграждавшие дорогу к Соленому озеру

Соучредитель «Астор Плазы» демонтировал заборы, преграждавшие дорогу к Соленому озеру

08 окт 2017, 17:55

 Ждать решения батайского городского суда не пришлось. Рабочие одного из соучредителей "Астор Плазы", основателя группы компаний "ААА" Олега Сургана демонтировал свои заборы, преграждавшие дорогу к Соленому озеру.

Выйдя утром из домов, жители ДНТ "Гидромеханизатор" обнаружили, что бригада ведет работы по демонтажу одного из ограждений, расположенного на 7-й улице, от угла земельного участка №146б/167б до водной глади озера. На вопросы жильцов о том, кто является инициатором сноса забора, бригадир ответил: "Кто строил, тот и сносит". Второй забор, расположенный от угла дома №168а и отсекающий от пляжа жителей с южной стороны поселка, также частично демонтировали.

– Непонятно, чем вызвано данное решение. То ли действительно до соседа дошло, что необходимо соблюдать законы и нельзя притеснять соседей и не считаться с ними. То ли это просто хитрость, направленная на то, чтобы на судебном заседании показать, что все нарушения законодательства устранены, доступ на береговую полосу свободен и добиться того, что решение о демонтаже не было принято. А к лету, к началу купального сезона, опять построить забор. Пока начнутся проверки, пока будет назначено судебное заседание, глядишь, до осени забор и простоит, – рассказал 161.ru местный житель Александр.

Как ранее сообщал 161.ru, Олег Сурган перегородил часть дороги к Соленому озеру своими металлическими заборами с колючей проволокой. Как сообщали местные жители, собственник незаконно занял внушительную часть прибрежной полосы, от угла земельных участков №146б/167б, 168а до самого водоема. Установленные ограждения закрыли свободный проход к водоему, на благоустройство которого батайчане собирают деньги с 2010 года.

Не договорившись с бизнесменом по-хорошему, горожане обратились в местную прокуратуру. Сотрудники надзорного ведомства провели проверку и выяснили, что разрешений на установку металлических ограждений Олег Сурган не получал и поставил он их в нарушение Земельного кодекса.

Напомним, сотрудники прокуратуры подали иск в суд Батайска, в котором они попросили обязать Сургана демонтировать заборы и обеспечить местным жителям свободный доступ к Соленому озеру. Во время ознакомления с материалами в суде представитель Сургана сообщил, что его рабочие проделали в ограждениях проемы, и теперь проход к водоему опять свободен.

161.ru

08 окт 2017, 17:55




Соучредитель «Астор Плазы» демонтировал заборы, преграждавшие дорогу к Соленому озеру


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.