Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Чемпионат России по тяжелой атлетике впервые в истории пройдет в Ростове

Чемпионат России по тяжелой атлетике впервые в истории пройдет в Ростове

06 окт 2017, 22:41

 Следующий чемпионат России по тяжелой атлетике пройдет со 2 по 9 сентября в Ростове-на-Дону, соответствующее решение принял исполком Федерации тяжелой атлетики России. Как рассказал 161.ru президент Федерации тяжелой атлетики Ростовской области и Ростова-на-Дону Хаджимурат Аккаев, в борьбе за право принять престижный турнир Ростов обошел такие признанные центры развития тяжелой атлетики, как Грозный, Москву, Ханты-Мансийск, Белгород и другие.

— Нашу заявку поддержало большинство членов исполкома, а также президент Федерации Максим Агапитов. Подготовка к стартам уже началась, турнир пройдет либо в КСК "Экспресс", либо во Дворце спорта, поскольку существует правило, что зал должен вмещать не менее тысячи болельщиков, — сообщил Аккаев.

Стоит отметить, что Ростов-на-Дону впервые примет главные в стране тяжелоатлетические соревнования. Старожилы вспоминают, что в 70-е годы здесь проводился Кубок Дружбы, на который съехались сильнейшие отечественные тяжелоатлеты, однако ни чемпионат СССР, ни чемпионат России здесь никогда не проводился. Да и соревнования рангом ниже в Ростове в постсоветскую эпоху проводились все реже. Только минувшей весной впервые за долгие годы донская столица приняла чемпионат ЮФО.

— Соревнования высокого уровня — один из главных факторов развития вида спорта в том или ином городе. Когда к нам приезжают атлеты высочайшего уровня, дети и молодежь идут в секции, хотят повторить их успех. Сразу появляется внимание властей и спонсоров, есть возможность открывать залы, покупать инвентарь. Так что мы рассчитываем, что чемпионат России станет новой точкой роста для тяжелой атлетики в нашем регионе, — отмечает Хаджимурат Аккаев

161.ru

06 окт 2017, 22:41




Чемпионат России по тяжелой атлетике впервые в истории пройдет в Ростове


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.