Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Управляющая компания отказалась ремонтировать аварийную лоджию на Королева

Управляющая компания отказалась ремонтировать аварийную лоджию на Королева

05 окт 2017, 22:33

 Управляющая организация "Квадро" отказалась ремонтировать аварийную лоджию девятиэтажного дома, расположенного в Северном районе города на проспекте Королева, 15/2. Коммунальщики утверждают, что ответственность за это лежит не на них, а на владельце квартиры Сергее Волкове.

— Устроенные элементы ограждений, козырьки, навесы на балконы не являются общедомовой собственностью и принадлежат владельцу квартиры. На собственника возлагается ответственность за содержание своего имущества в исправном, безопасном и пригодном для эксплуатации состоянии. Владелец должен следить за содержанием балкона и отвечать за ущерб, причиненный, например, из-за отрыва ограждения лоджии. Согласно Гражданскому кодексу, при причинении вреда ответственность за него лежит на собственнике имущества, — сообщили в своем официальном документе представители управляющей компании "Квадро".

Теперь коммунальщики просят собственника квартиры в кратчайшие сроки починить лоджию, чтобы не допустить возникновения аварийной ситуации. Сергей с такой позицией управляющей компании не согласен и считает, что именно они должны были этим заняться

— Я обратился в УК, потому что произошла аварийная ситуация с угрозой для жизни и здоровья людей. Когда консультировался с юристами, они сказали, что закон в этом случае на моей стороне. Сотрудники управляющей компании "Квадро" должны были устранить аварийную ситуацию немедленно, а потом уже разбираться, кто собственник. Сейчас вторая плита нависает над землей. Пока она довольно устойчиво держится, но я не уверен, что она не упадет, если, например, усилится ветер, — рассказал 161.ru Сергей.

Как сообщил корреспонденту издания адвокат Евгений Кипкайлов, Сергей действительно не должен сам заниматься ремонтом лоджии.

— Владелец квартиры не обязан ремонтировать балкон. Балконные плиты являются общедомовым имуществом. Сергею я могу посоветовать внимательно изучить ответ управляющей компании и после этого писать в жилищную инспекцию, чтобы они наказали УК, — поделился своим компетентным мнением юрист.

Как сообщалось ранее, вечером 17 сентября Сергей Волков заметил, что на уровне сместилась одна из асбестоцементных плит, ограждающих его лоджию. В тот же день мужчина позвонил в аварийную службу управляющей компании "Квадро". Коммунальщики пообещали прийти на следующий день, но не сделали этого.

Обеспокоенный здоровьем и безопасностью соседей Сергей поехал в строительный магазин, купил оградительную ленту и оцепил ею аварийное место. Спустя несколько дней одна из плит рухнула вниз После этого Сергей снова позвонил в "Квадро", и директор компании пообещал разобраться в сложившейся ситуации.

Напомним, начальник участка Вячеслав, отвечающий за ремонт дома на Королева, 15/2, сообщил порталу 161.ru, что ничего опасного для жизни и здоровья ростовчан его специалисты не увидели. Тем не менее эти работы включили в плановый ремонт дома, который состоится в этом году.

161.ru

05 окт 2017, 22:33




Управляющая компания отказалась ремонтировать аварийную лоджию на Королева


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.