Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Baidu разрабатывает универсальный переводчик

Baidu разрабатывает универсальный переводчик

27 сен 2017, 15:11

 Универсальный переводчик из научно-фантастической вселенной Star Trek скоро может стать реальностью. Разработчики Baidu, китайского поискового гиганта, приступили к разработке устройства, способного облегчить жизнь путешественникам по странам Азии и тем местам, где говорят на английском. Принцип работы устройства очень напоминает то, как работает аналогичное устройство, которым пользуются персонажи сериала "Звёздный путь".

Да, универсальные переводчики-приложения для смартфонов обладают похожими функциями, но гаджет от Baidu не будет сажать батарею телефона и всегда будет готов к работе, тогда как программу на смартфоне нужно будет периодически запускать. Кроме того, переводчик от Baidu сможет раздавать Wi-Fi, так как будет оснащён возможностью подключения к Интернету. Места переводчик тоже много не займёт, а весить будет всего около 150 граммов.

В Baidu планируют не только продавать переводчики, но и давать пользователям на прокат — разумное предложение для тех, кто приехал в Китай в командировку, но языка совершенно не знает. Продажи и аренда устройств начнутся сначала в Китае, но позже Baidu собирается покорить и японский рынок. Количество поддерживаемых языков пока неизвестно, как и цена. О появлении переводчика в продаже Baidu сообщит дополнительно.

Сериал "Star Trek" можно во многом назвать пророческим — технологии и гаджеты, впервые появившиеся в нём, со временем перекочёвывают с экранов телевизоров в реальную жизнь. Подробнее о других гаджетах из "Star Trek", ставших реальностью, можно прочесть по этой ссылке.

hi-news.ru

27 сен 2017, 15:11




Baidu разрабатывает универсальный переводчик


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.