Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Газета ПЕРЕКРЕСТОК » Между скал через поток перекинут был мосток

Между скал через поток перекинут был мосток

24 ноя 2003, 00:00
«Три речки, четыре моста» - поётся в песне одного белокалитвинского автора. По правде сказать, мостов-то у нас в окрестностях гораздо больше. Кое-где шаткий деревянный настил – ближайший путь к «большой земле», сиречь районному центру.
Хутор Верхний Попов, несколько домиков у самой реки. Обитатели околотка, в основном старики- пенсионеры, добираются до шоссе по узенькому мостику шириной в несколько досок. Мост по непонятной причине скособочило как раз в сторону, не ограждённую перилами. А ведь навели его совсем недавно, вместо постоянно пожираемого паводками старого моста. глава города и района специально выделил на этот проект деньги. Однако то ли исполнители недодумали, то ли ещё чего, но сей объект скрючило так, что идти по нему в гололёд можно только с риском для жизни.
Позвонил в редакцию ветеран войны Андрей Иванович Быков: «Приезжайте к нам, поглядите. Не всё же вам по Ирландиям шмыгать».
Грешным делом думал: хочет дедушка поделиться фронтовыми воспоминаниями – ан, нет. Слегка смущаясь, седой ветеран попросил меня попенять в газете мостостроителям и убедить довести дело до логического завершения.
Что дело того требует, я убедился, пересекая реку. Ведя под уздцы велосипед, ваш корреспондент с трудом преодолел скошенную под 45 градусов переправу. Внизу зябко чернела стиснутая корсетом скальных берегов река. Легко представить, что для пожилого человека с его подворачивающимися от артрита ногами переход по мосту отнюдь небезопасен.
А если скользко? А если руки заняты? Этих «если» больше, чем в Бразилии диких обезьян. А если всё-таки сделать нормальный мост? В. Попрядухин.

24 ноя 2003, 00:00




Между скал через поток перекинут был мосток


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.