Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Постпред США при ООН пригрозила Северной Корее уничтожением

Постпред США при ООН пригрозила Северной Корее уничтожением

17 сен 2017, 20:38

 Если Пхеньян продолжит вести себя "безрассудно" и США придется защищать себя или своих союзников, КНДР будет уничтожена, заявила американский постпред при ООН Никки Хейли.

"Мы пытаемся быть ответственными и использовать любую дипломатическую возможность, которая только может возникнуть. На данный момент мы по большому счету исчерпали все доступные средства в Совбезе ООН. Теперь я была бы только рада передать вопрос в руки генерала Мэттиса (главы Пентагона — Прим. ред.), поскольку у него есть множество вариантов военного ответа", — сказала Хейли в интервью телеканалу CNN.

"Думаю, нам всем известно, что если КНДР не откажется от своей безрассудной политики, если США придется так или иначе защищать себя или своих союзников, КНДР будет уничтожена", — добавила Хейли, отметив при этом, что "никто не хочет войны".

По оценке американского постпреда, благодаря последнему пакету санкций ООН удалось перекрыть в общей сложности 90% внешней торговли Пхеньяна. Такой результат был достигнут в том числе за счет снижения объемов поставок нефтепродуктов и сокращения инвестиций.

КНДР 3 сентября объявила об успешном испытании водородного боезаряда, которым можно оснастить межконтинентальные баллистические ракеты. Японские и южнокорейские военные предварительно оценили мощность испытанного заряда в 160 килотонн, что в десять раз превышает мощность атомных бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки в 1945 году.

Это ядерное испытание стало для КНДР шестым. За неделю до этого Пхеньян провел пуски баллистической ракеты, которая перелетела через территорию Японии.

В связи с этим Совбез ООН единогласно ввел в отношении КНДР новые санкции, которые существенно ограничат экспортные и импортные возможности Пхеньяна. Резолюция 2375 установила самый строгий санкционный режим ООН в XXI веке.

ria.ru

17 сен 2017, 20:38




Постпред США при ООН пригрозила Северной Корее уничтожением


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.