Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Службы города » Прокуратура » Выявлены нарушения в области оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

Выявлены нарушения в области оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

14 сен 2017, 18:31

 Белокалитвинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения ОМВД России по Белокалитвинскому району законодательства в сфере предупреждения, выявления и пресечения незаконной деятельности в области оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе проведения проверочных мероприятий установлено, что старшими участковыми уполномоченными Отдела МВД России по Белокалитвинскому району вынесено 15 определений о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст. 14.2 КоАП РФ по фактам реализации физическими лицами спиртосодержащей продукции.

В рамках проведения административных расследований направлены в ЭКЦ ГУ МВД России по РО для проведения исследования на наличие спиртосодержащих веществ изъятые емкости с прозрачной жидкостью и резким запахом алкоголя. По результатам проведенных исследований в ОМВД России по Белокалитвинскому району поступили справки об исследовании от, согласно которым представленные на исследование жидкости являются спиртосодержащим жидкостями крепостью от 9 до 42%.

Однако, в нарушение сроков исковой давности старшими участковыми уполномоченными Отдела МВД России по Белокалитвинскому району вынесено 15 постановлений о прекращении дел об административном правонарушении, по истечении 2-х месяцев с момента совершения административного правонарушения.

В связи с указанным, городской прокуратурой внесено 15 протестов на незаконные постановления, которые в настоящее время отменены, а дела возвращены на новое рассмотрение.

По результатам выявленных нарушений городской прокуратурой Начальнику ОМВД России по Белокалитвинскому району внесено представление об устранении нарушений в указанной сфере которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечено 4 должностных лица.


Помощник городского прокурора   
 
юрист 2 класса                                                                         Е.А. Юрченко



14 сен 2017, 18:31




Выявлены нарушения в области оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.