Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Ландшафтные дизайнеры из Ростова соорудили на международном фестивале чудо-гриб

Ландшафтные дизайнеры из Ростова соорудили на международном фестивале чудо-гриб

13 сен 2017, 22:31

 Команда ботаников ЮФУ вернулась с ежегодного международного фестиваля "Воронеж – город-сад". Ростовчан пригласили туда в качестве специальных гостей, которые должны были продемонстрировать мастерство создания объектов садово-паркового искусства.

"Воронеж – город-сад" – это конкурс-фестиваль и одновременно масштабный городской праздник, где все экспонаты выставлялись на территории центрального парка. В мероприятии приняли участие более 120 российских и зарубежных специалистов ландшафтного и флористического дизайна. Конкурсанты представили множество необычных инсталляций: огромное яйцо Фаберже из черного металла в стиле стимпанк, котенка с улицы Лизюкова из ивовых прутьев, литературный сад-лабиринт, дерево из фильма "Аватар" и другие. Ростовчане совместно с французским скульптором Клодом Паскье решили презентовать гостям "Гриб-компостер".

– Для наполнения гриба были использованы листья и кора тополя, пучки пшеницы, скорлупа лесного ореха, солома, яблоки, шишки, початки кукурузы. Все растения были уложены по слоям, отличались по цвету. Юным посетителям парка очень понравилось собирать гриб, а взрослым – наблюдать за итоговым результатом. Помимо декоративности и яркости арт-объекта, идея нашей работы несет образовательный и воспитательный смысл, – рассказал 161.ru участник мероприятия, ландшафтный архитектор Антон Папков.

Антон добавил, что они пригласили Клода Паскье посетить Ростов в следующем году и принять участие в похожем фестивале, на который должны приехать флористы, скульпторы, дизайнеры из России и зарубежья. Мероприятие планируется провести впервые в конце мая-начале июня на территории Ботанического сада ЮФУ

161.ru

13 сен 2017, 22:31




Ландшафтные дизайнеры из Ростова соорудили на международном фестивале чудо-гриб


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.