Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Киев обвинил Саакашвили в незаконном пересечении границы

Киев обвинил Саакашвили в незаконном пересечении границы

10 сен 2017, 21:49

 Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили незаконно пересек украинскую границу, так как не прошел пограничный контроль. Об этом заявил помощник главы Государственной пограничной службы Олег Слободян в комментарии агентству УНИАН.

"Толпа, среди которой были подготовленные для этого люди, прорвала пункт пропуска" Шегини" с тыловой стороны, фактически, можно сказать, вторглась на территорию Польши, забрала Михаила Саакашвили, затеяла драку с пограничниками и затянула Саакашвили на территорию Украины", — сказал Слободян.

"Он (Саакашвили) вместе с группой лиц, сопровождавших его, незаконно пересекли границу, потому что никакого погранично-таможенного оформления они не проходили", — добавил Слободян.

В интервью "Украинской правде" Слободян заявил, что погранслужба обратится из-за случившегося в прокуратуру. "Здесь есть целый ряд нарушений. Сейчас наша задача — зафиксировать все эти нарушения по горячим следам и передать их в прокуратуру… Это незаконный прорыв на режимный объект, нарушение международных соглашений с польской стороной, незаконное пересечение государственной границы, а также это нанесение телесных повреждений сотрудникам пограничной службы", — сказал он.

На подготовку материалов, по словам Слободяна, "уйдет некоторое время". При этом документы будут касаться не только Саакашвили, но и тех, кто помогал ему пересечь границу.

Ранее в воскресенье сторонники Михаила Саакашвили прорвали оцепление силовиков на пропускном пункте Шегини на границе с Польшей, после чего экс-президент Грузии прошел на территорию Украины.

Дальнейшие попытки силовиков остановить Саакашвили и его окружение ни к чему не привели. Собравшиеся провели импровизированный митинг, после чего бывший грузинский лидер вместе с соратниками отправился на автобусе во Львов.

Саакашвили, лишенный украинского гражданства, ранее собирался попасть на Украину через пункт пропуска "Краковец", однако поменял планы и решил вернуться на Украину по железной дороге. Поезд "Интерсити", в который сел экс-президент Грузии, так никуда и не выехал, после чего он отправился на автобусе в пункт пропуска "Медыка" на польской стороне.

ria.ru

10 сен 2017, 21:49




Киев обвинил Саакашвили в незаконном пересечении границы


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.