Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Движение поездов по участку Журавка–Миллерово в обход Украины начнется в октябре

Движение поездов по участку Журавка–Миллерово в обход Украины начнется в октябре

07 сен 2017, 17:52

 Движение поездов на новом железнодорожном участке по территориям Ростовской и Воронежской областей в обход Украины начнется в октябре. Об этом "Интерфаксу" сообщил президент РЖД Олег Белозеров в ходе Восточного экономического форума. Речь идет о грузовых составах, поскольку они идут вне расписания, уточнил Белозеров.

Как сообщали ранее РЖД, рабочее движение по 137-километровому железнодорожному участку Журавка–Миллерово было запущено в августе этого года.

Напомним, строительство железной линии на этом участке началось в 2015 году в связи с боевыми действиями на территории не подконтрольных Украине территорий Донецкой и Луганской народных республик. Распоряжение о строительстве участка железной дороги подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Предполагалось, что строительство нового железнодорожного участка Журавка–Миллерово позволит пустить поезда, следующие из северных и центральных регионов России на Юг в обход Украины через Воронежскую и Ростовскую области.

– В соответствии со Стратегией развития железнодорожного транспорта до 2030 года одно из приоритетных направлений организации скоростного движения пассажирских поездов – направление Центр–Юг (Москва–Адлер), – говорилось в постановлении правительства. – Один из этапов реализации этого направления – строительство новой железнодорожной линии Прохоровка – Журавка – Чертково – Батайск. В рамках этого инвестиционного проекта в том числе предусмотрено строительство двухпутного электрифицированного железнодорожного пути общего пользования Журавка (Воронежская область) – Миллерово (Ростовская область)".

Новый участок позволит сократить долю протяженности участков сети железных дорог, на которых имеются ограничения пропускной и провозной способности. Кроме того, как ожидается, новые инфраструктурные объекты окажут положительное влияние на развитие Воронежской и Ростовской областей

161.ru

07 сен 2017, 17:52




Движение поездов по участку Журавка–Миллерово в обход Украины начнется в октябре


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.