Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Саакашвили посоветовал Киеву отказаться от идеи о миротворцах в Донбассе

Саакашвили посоветовал Киеву отказаться от идеи о миротворцах в Донбассе

05 сен 2017, 20:10

 Экс-губернатор одесской области Михаил Саакашвили уверен, что властям Украины не стоит соглашаться на введение миротворцев в Донбасс. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

По его мнению, миротворческая миссия "позиционирует Украину как государство, не способное восстановить свою территориальную целостность. Саакашвили считает, что этот шаг узаконит "несубъектность украинского государства" и легитимизирует самопрвозглашенные ДНР и ЛНР на неопределенно долгий срок.

Во вторник стало известно, что Россия направила председателю Совета Безопасности ООН проект резолюции об учреждении миссии по содействию защите наблюдателей ОБСЕ на юго-востоке Украины. Постпред Украины при ООН Владимир Ельченко заявил, что Киев готов работать по предложенному Москвой проекту резолюции.  При этом Ельченко также обозначил некоторые требования Киева к миссии: в ее состав не смогут войти российские военнослужащие.

Президент России Владимир Путин заявил, что поддерживает отправку миротворцев в зону конфликта с целью охраны миссии ОБСЕ. Он отметил, что ОБСЕ отказывается от вооружения своих сотрудников из-за отсутствия соответствующего опыта и необходимого персонала. По его словам, решение может быть принято лишь после отвода тяжелой техники и разведения сторон, а также с одобрения руководства самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков напомнил, что Путин никогда не возражал против размещения миротворцев на линии разграничения в Донбассе при согласии на это всех сторон конфликта.

ria.ru

05 сен 2017, 20:10




Саакашвили посоветовал Киеву отказаться от идеи о миротворцах в Донбассе


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.