Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Субботние новости

23 дек 2003, 00:00
Декабрьские встречи
Несколько дней назад в Красном Сулине прошёл традиционный ежегодный поэтический вечер. Барды и поэты из Сулина, Белой Калитвы и Краснодарского края собрались со своеобразным творческим отчётом в камерном зале Красносулинской школы искусств. Читали стихи и исполняли песни под гитару живым звуком, без микрофонов, что привнесло в концерт тепла и дружеской доверительности.
Хозяин праздника - бард-клуб «Пегас» заодно увеличил свой состав за счёт нескольких юных дебютантов. Исполняемые новичками песни послужили своеобразным пропуском в бардовское сообщество, пусть даже кое-где хромала рифма, а аккорды были не совсем уверенными. Местная поэтесса исполняла свои стихи под свой же аккомпанемент на рояле. Эксперимент любителям авторской песни понравился. От подражательства даму спасло только то, что гитару в поездках и походах несравненно легче носить.
Выступление нашего бард-клуба «Оптимист» прошло на «ура». Конёк оптимистов - хоровые шуточные песни - несколько встряхнули публику, загрустившую от лирики. Закончилось всё чаепитием и обменом новостями из бардовского мира.

Калиниченко побил своих ровесников в Таганроге
Сергей участвовал там в международном турнире класса «Б» по боксу. 216 спортсменов из 25 городов России, Украины и Казахстана бились за первые и призовые места. Сергей дошел до финиша без поражений и стал победителем. Помогли ему выехать на соревнования спонсоры из ООО «Агротренинг» и ОАО «Хлеб», а также предприниматель В. Бобырев.

Губернатор помогает купить технику
Губернатор Ростовской области В. Ф. Чуб подписал постановление о выделении из областного бюджета кредитных средств для приобретения техники сельскими товаропроизводителями у машиностроителей Дона. Как сообщил нам главный инженер сельхозуправления И. А. Чусов, в Белокалитвинском районе первыми воспользовались предоставленной возможностью СПК «Радуга» (председатель А. П. Пятибратов) и ТНВ «Пузанов и К» (П. И. Пузанов). Эти хозяйства в общей сложности решили приобрести 14 машин, в том числе 3 комбайна. Сейчас оформляются договоры с сельмашевцами Ростова, Миллерова, Сальска и Аксая.

«Ёлка» на ёлке
В этом году около трёх с половиной тысяч ребят (дети работников БКМПО, ПЧ-39, воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних) получат новогодние подарки с праздничным названием «Ёлка». В набор входит продукция известных московских кондитерских фабрик. Основные затраты берёт на себя профсоюзный комитет БКМПО. Детские новогодние утренники пройдут второго-третьего января будущего года во Дворце культуры.



В. Попрядухин.

23 дек 2003, 00:00




Субботние новости


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.