Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В ОП назвали взрыв в центре Киева "отвратительной провокацией

В ОП назвали взрыв в центре Киева "отвратительной провокацией

24 авг 2017, 21:57

 Председатель комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина назвала взрыв в центре Киева "отвратительной провокацией" и выразила надежду, что власти Украины не станут делать "необдуманных заявлений", а проведут независимое расследование и обнародуют результаты.

По данным полиции, в четверг днем неизвестный предмет взорвался в правительственном квартале в Киеве, три человека пострадали. ЧП произошло недалеко от открытой по случаю 26-й годовщины независимости Украины выставки военной техники. Служба безопасности сообщила, что правоохранители считают хулиганство основной версией взрыва. СМИ сообщали, что мог сработать взрывпакет. В Совете нацбезопасности и обороны не исключили версию теракта. Полиция Киева завела уголовное дело по статье "покушение на умышленное убийство".

"Это, конечно, ужасное событие. И очевидно, что чья-то тщательно спланированная отвратительная провокация. Надеюсь, что пострадавшие скоро поправятся. Слава богу, что никто не погиб. Опасаюсь огульных обвинений. Самое главное сейчас — провести объективное расследование инцидента, найти организаторов. А также выяснить причины, по которым не была соблюдена безопасность в самом сердце города в День независимости, где, очевидно, находится много граждан. Тем более, я так понимаю, там много иностранцев и туристов. Надеюсь, киевские власти не начнут кидаться необдуманными заявлениями. А, ещё раз подчеркну, организуют независимое расследование и обнародуют его результаты", — заявила Сутормина РИА Новости.

Она с сожалением отметила, что на Украине сейчас "много радикальных сил, которые власти не способны контролировать".

"Вместо псевдоборьбы с Россией, которая готова к конструктивному сотрудничеству и искренне сопереживает украинскому народу, Киеву необходимо наводить порядок внутри своего государства, не допускать того, чтобы радикалы управляли и манипулировали им", — убеждена общественница.

ria.ru

24 авг 2017, 21:57




В ОП назвали взрыв в центре Киева "отвратительной провокацией


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.