Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В Крыму усомнились в независимости Украины

В Крыму усомнились в независимости Украины

24 авг 2017, 21:54

 Вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов пожелал подлинной независимости украинскому народу, поскольку сейчас Украина, по его мнению, фактически управляется извне.

Как отметил Ильясов, участие в военном параде в Киеве по случаю Дня независимости военнослужащих стран НАТО говорит о том, что Украина, сама того не осознавая, вступила в новый этап, который еще больше угрожает ее суверенитету.

"Мы видим, что страной управляют извне. Есть все основания сомневаться в подлинной независимости Украины. В этой связи я хочу пожелать украинскому народу не декларативной, а настоящей, реальной независимости — и политической, и экономической, и идеологической", — сказал РИА Новости Ильясов.

Вице-спикер считает, что зарубежным государствам стоит перестать вмешиваться в дела Украины, чтобы ее народ мог самостоятельно определять свою судьбу и развивать свой путь к свободе и независимости, который он выбрал 24 августа 1991 года.

При этом Ильясов подчеркнул, что украинские власти только прикрываются словами о защите независимости страны, стремясь воплотить в жизнь свой план по вступлению в НАТО. "Такой курс еще больше нарушает единство страны и ведет к подрыву переговорного процесса по достижению мирного урегулирования украинского конфликта", — добавил вице-спикер.

Украина в четверг отмечает 26-ю годовщину провозглашения независимости страны. Основным праздничным мероприятием стал военный парад, в котором впервые приняли участие солдаты стран — членов НАТО. По Крещатику промаршировали военные из США, Великобритании, Канады, Литвы, Польши, а также знаменные группы из Латвии, Румынии и Эстонии.

В числе принимавших парад был глава Пентагона Джеймс Мэттис. По окончании торжественной части он провел переговоры с президентом Украины Петром Порошенко. Сам украинский лидер позднее заявил, что "эта встреча будет иметь большое значение для укрепления обороноспособности страны".

ria.ru

24 авг 2017, 21:54




В Крыму усомнились в независимости Украины


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.