Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Хакеры требуют от создателей «Игры престолов» 6 миллионов долларов в биткойнах

Хакеры требуют от создателей «Игры престолов» 6 миллионов долларов в биткойнах

08 авг 2017, 17:25

 Несколько дней назад интернет-сообщество всколыхнула информация о том, что неизвестная группа хакеров сумела похитить у телеканала HBO огромное количество конфиденциальной информации, включая ещё не вышедшие в эфир серии телесериала "Игра престолов", сценарии новых серий, личную переписку вице-президента телеканала и прочие достаточно чувствительные материалы. Как оказалось, хакеры провернули эту непростую операцию не развлечения ради, а работали над осуществлением своих планов около полугода и теперь не прочь поиметь с руководства HBO выкуп в размере приблизительно 6 000 000 долларов.

Хакерская группа под кодовым названием Mr.Smith считает, что украденная ими информация, будь она выложена в открытый доступ, может привести к краху телеканала HBO. Именно поэтому какие-то 6 миллионов долларов – сущий пустяк для создателей сериала, стоимость одной серии которого значительно превышает эту сумму. Сами хакеры не скрывают, что на подобных взломах и последующем шантаже зарабатывают от 12 миллионов долларов в год, поэтому оценили украденные серии "Игры престолов", сценарии и прочие данные в свой шестимесячный доход. Разумеется, выкуп у HBO требуют в биткойнах, чтобы отследить деньги впоследствии было невозможно.

На сбор необходимой суммы и перевод её в биткойны руководству HBO отвели всего 3 дня. На текущий момент хакеры уже слили в Сеть пять серий сериала "Игра престолов", включая ещё не вышедший пятый эпизод. Каждое видео снабжено пометкой "HBO is Falling". В случае невыполнения требований шантажисты угрожают опубликовать оставшиеся видео, сценарии и конфиденциальную информацию, включающую в себя личные переписки сотрудников студии и даже контактные данные знаменитых актёров. Помимо новых серий "Игры престолов", в руки злоумышленников также попали новые эпизоды таких телешоу, как "Комната 104", "Игроки", "Белая ворона" и других. Общий объём украденной информации составляет около полутора терабайт

hi-news.ru

08 авг 2017, 17:25




Хакеры требуют от создателей «Игры престолов» 6 миллионов долларов в биткойнах


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.