Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Турпоток в Абхазию упал на 30% по сравнению с прошлым годом

Турпоток в Абхазию упал на 30% по сравнению с прошлым годом

06 авг 2017, 09:53

 Туристический поток в Абхазию за январь-июль упал на 30% по отношению к прошлому году из-за плохой погоды, открытия турецкого направления для российских туристов и резонансных ЧП, в которых пострадали россияне, сообщила РИА Новости президент общественной организации "Абхазский союз туризма" Анна Калягина.

"По сравнению с прошлым годом у нас провал сейчас 30%", — сообщила она. "Была плохая погода: май — дожди, июнь — дожди. Только-только в июле раскачалось — и тут такие резонансные события. Конечно, люди в ужасе, в панике, в шоке", — объяснила Калягина.

В среду в селе Приморское Гудаутского района взорвался склад боеприпасов, 64 человека, в том числе российские туристы, получили ранения, две туристки погибли. Тремя неделями раньше в том же Приморском двое местных братьев, вооруженных пистолетами и ножами, ворвались в домик, где отдыхали две семьи из Москвы. Они потребовали отдать им все ценности, а когда один из мужчин, Андрей Кабанов, стал сопротивляться, нанесли ему смертельные ножевые ранения. Вскоре нападавшие были задержаны, им предъявлены обвинения.

"Как только случается резонанс какой-то, убийство, например, или взрыв, проседает сразу процентов на 80. Моментально, в первые, особенно, дни. Вот сейчас, например, в связи с этим взрывом — все, у нас тишина", — рассказала Калягина, отметив, что обычно в таких случаях спад держится две недели.

По ее предположению, сыграл роль экономический спад в России и других странах, откуда в Абхазию ездят туристы, а также возвращение на российский туристический рынок турецкого направления.

"Так как экономический кризис, то в основном люди решили, что пусть они хотя бы один раз в год поедут, но все-таки поедут. Раньше они могли два раза в год поехать, поехать на три дня еще куда-то. Кроме того, на майские праздники Турция выкинула дешевые поездки, вы не представляете — за 10 тысяч рублей можно было полететь отдохнуть", — заметила Калягина.

ria.ru

06 авг 2017, 09:53




Турпоток в Абхазию упал на 30% по сравнению с прошлым годом


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.