Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Прокуратура поддержала просьбу ФСИН продлить Навальному испытательный срок

Прокуратура поддержала просьбу ФСИН продлить Навальному испытательный срок

04 авг 2017, 14:34

 Прокуратура поддержала представление ФСИН о продлении блогеру Алексею Навальному испытательного срока на один год за допущенные им правонарушения, передает корреспондент РИА Новости из зала Симоновского суда Москвы.

"Поддерживаю представление ФСИН и прошу его удовлетворить", — сказал прокурор.

Навальный был осужден Замоскворецким судом Москвы в декабре 2014 году по делу "Ив Роше" на три с половиной года условно, испытательный срок был назначен на пять лет.

В 2015 году, по словам представителя инспекции, он несколько раз не являлся на регистрацию во ФСИН, так как то плохо себя чувствовал, то находился в отпуске в Геленджике, Казани и других места.

"Таким образом, осужденный является на регистрацию только тогда, когда ему удобно, а не когда положено", — сказала в суде представитель ФСИН.

Сам Навальный пояснил, что по поводу его поездок в отпуск и неявки для регистрации были судебные разбирательства и суд отказался продлять ему испытательный срок.

"Я ничего не должен инспекции, я не должен их ни о чем уведомлять. Все, что я должен, — это отмечаться два раза в месяц, что я и делаю ", — сказал оппозиционер суду. Адвокат условно-осужденного Вадим Кобзев заявил, что в представлении ФСИН идет хронологическое перечисление "взаимоотношений Навального с инспекцией" за несколько лет, а конкретной причины и обоснования продления срока не указано.

ФСИН при обращении в суд напомнила, что 12 июня Навальный совершил правонарушение, за которое ему был назначен административный арест на 25 суток. В связи с этим уголовно-исполнительная инспекция ведомства вынесла Навальному предупреждение о возможности отмены условного осуждения.

Ранее уголовно-исполнительная инспекция Москвы в целях предупреждения повторных правонарушений со стороны Навального обратилась в суд с требованием продлить ему испытательный срок на один год.

Навальный, уже будучи осужденным, неоднократно привлекался к административной ответственности по КоАП РФ, в частности, за призывы к несанкционированной акции и неповиновение полицейским. Последний административный арест Навальный отбывал за нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга. В четверг суд очередной раз оштрафовал Навального — на 300 тысяч рублей за повторное нарушение правил организации публичного мероприятия.

Нормы Уголовно-исполнительного кодекса предписывают ФСИН принимать меры, если осужденные в течение испытательного срока совершают правонарушения, вплоть до представления о замене условного наказания реальным.

ria.ru

04 авг 2017, 14:34




Прокуратура поддержала просьбу ФСИН продлить Навальному испытательный срок


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.