Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Чистый берег – чистая вода: ростовский Водоканал очистил от мусора берег Дона

Чистый берег – чистая вода: ростовский Водоканал очистил от мусора берег Дона

01 авг 2017, 13:58

 29 июля сотрудники АО "Ростовводоканал" провели экологический субботник на территории бывшего мукомольного завода на пересечении улицы Береговой, 77 и переулка Державинского. Это уже третий из серии субботников по очистке берегов рек и водоемов "Чистая вода "Евразийского"", приуроченной к Году экологии.

С этого участка берега открывается прекрасный вид на Дон и впечатляющую чашу строящегося стадиона на другом берегу. Но с панорамой резко контрастирует бытовой мусор, оставленный отдыхающими на прибрежной полосе.

На субботнике водоканальцы собрали разбросанные пластиковые и стеклянные бутылки, одноразовую посуду, полиэтиленовые пакеты, обрывки бумаги, ликвидировали остатки кострищ. Более 300 метров береговой территории экологический десант водоканала освободил от уродующего мусора, вернул берегу свежесть и чистоту. Всего водоканальцы собрали и вывезли более шести тонн мусора, стеклянных и пластиковых отходов.

Мусор собрали в мешки и вывезли на грузовиках. Пластиковые и стеклянные отходы рассортировали и отправили на переработку и утилизацию. В этой работе добровольцам помогли традиционно участвующие в экологических субботниках Водоканала АО "Ростоввторпереработка" и организация "Порядок". Поддержала субботник и администрация Пролетарского района Ростова, именно на его территории – место проведения субботника.

Как пояснили в "Водоканале", ежемесячные субботники – традиция АО "Евразийский". В них с 2016 года принимают участие работники всех предприятий Юга России, входящих, как и ростовский Водоканал, в группу компаний АО "Евразийский". В прошлом году сотрудники предприятия с мая по октябрь очищали в Ростове берега Зеленого острова, Ростовского моря, пруда "Пицунда". Собрали и вывезли в общей сложности 30 тонн мусора. В этом году первые два субботника прошли на Зеленом острове и на территории бывшего мукомольного завода.

– Почему очищаем берега? Потому что чистые берега – это чистая вода. "Ростовводоканал" обеспечивает ростовчан питьевой водой, поэтому нам очень важно, чтобы реки, водоемы были чистыми, – пояснили в компании

161.ru

01 авг 2017, 13:58




Чистый берег – чистая вода: ростовский Водоканал очистил от мусора берег Дона


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.