Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Субботние новости

27 янв 2004, 00:00
И леса Сибири, и Черное море…
Как нам сообщил директор кадетского корпуса имени Матвея Платова, казачий полковник Ю. И. Леонов, две группы воспитанников готовятся в ближайшем будущем покинуть стены своего учебного заведения.
15 человек самых подготовленных старшеклассников отправятся на Всероссийские сборы в Пермь, где съедутся команды кадетских корпусов России и воспитанники милицейских лицеев. В программе сборов – боевые стрельбы, выживание в зимнем лесу, ночевки в снегу, поход на лыжах, противопожарная подготовка и «медицина катастроф». В общем, этой группе придется несладко в лесах Сибири и Урала, но впечатлений у парней будет предостаточно…
Другая группа из 20 человек на месяц отправится в лагерь в Туапсе. Эти кадеты будут там учиться и одновременно принимать участие в подготовке номеров художественной самодеятельности, в общем, осваивать воспитательный цикл занятий. На Черноморском побережье квалифицированные воспитатели явно не дадут скучать.
Вот такие наши кадеты – счастливые!..

Неприкаянные
Всего два года назад на улицах города мы часто сталкивались с малолетними попрошайками. Детей можно было встретить у дверей магазинов, на рынке и в других общественных местах. Эти брошенные родителями неприкаянные дети сбегали с детских домов и школ-интернатов, частенько ночевали в люках теплоцентрали на намыве. Сегодня, кажется, ситуация изменилась в лучшую сторону. По крайней мере, не так часто встречаются бродячие малолетки. И все-таки…
Передо мной суточные сводки зарегистрированных в ОВД происшествий за минувшую неделю. 16 января был выявлен факт вовлечения несовершеннолетнего в преступную деятельность в поселке Горняцком. 18 января в милицию поступило сообщение из реабилитационного центра, что пропал 9-летний воспитанник, у которого нет родителей. Сотрудники милиции нашли мальчика у магазина «Чибис». Также была выявлена 14-летняя девочка, которая долгое время бродяжничала и, как зафиксировали в милицейской сводке, «находится в социально-опасном положении». А на Заречном в одном из торговых павильонов продавец продал 11-летней девочке банку «Джин-Тоника», с содержанием этилового спирта – 9 процентов. Девчушка приобрела спиртное для собственного потребления. Вот такие невеселые факты из милицейских сводок…

Бал
Исполком правления областной журналистской организации провел вчера традиционный ежегодный праздник журналистов Дона с участием представителей властных структур Ростова, области, Южного Федерального округа, гостей из Москвы и Украины.
В январе уже стало традицией, что журналисты СМИ Ростовской области отмечают свой профессиональный праздник в два этапа: 13 января, в День Российской печати, подводит итоги и отмечает лучших департамент по печати при администрации губернатора, а второй этап – бал для журналистов организует правление Ростовской областной организации Союза журналистов России. 23 января делегация от газеты «Перекресток» побывала на торжественном мероприятии. Так что январь для наших журналистов вдвойне «праздничный месяц».

«Делать жизнь» с героев Дона
Под проливным дождем в станичном парке прошел митинг, посвященный 186-й годовщине со дня смерти атамана Матвея Ивановича Платова. У бюста доблестного донского казака и воина собрались представители юртового казачества, воспитанники кадетского корпуса, носящего имя Платова. Глава города и юртовой атаман А. П. Романов в своем выступлении подчеркнул, что велики заслуги нашего именитого земляка перед Россией и донским казачеством, именно такие люди должны стать примером для подражания в воспитании подрастающего поколения
Выступили Почетные казаки Усть-Белокалитвинского юрта – И. И. Колодкин, А. Т. Попова, Б. И. Быков. К бюсту Матвея Ивановича Платова возложили алые гвоздики.

Из Европы - в Белую Калитву
11 стран Европы с гастролями объехал солист Ростовской филармонии, Заслуженный артист России А. М. Гололобов. 26 января он побывает у нас и даст концерт в актовом зале городской школы искусств. С Белой Калитвой пианиста связывает давняя дружба. Поклонники и любители исполнительского мастерства Гололобова могут встретиться с пианистом в 17.30. А. Кравченко

27 янв 2004, 00:00




Субботние новости


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.