Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Журнал Time выйдет с портретом Путина на обложке

Журнал Time выйдет с портретом Путина на обложке

20 июл 2017, 21:47

 На обложке нового номера журнала Time, который выйдет 31 июля, будет изображен портрет президента России Владимира Путина.

Лицо российского лидера угадывается во множестве безликих серых иконок, символизирующих учетные записи пользователей в сети.

На обложку вынесен заголовок главной статьи выпуска: "Секретная программа, призванная сорвать план Путина по выборам". В статье в очередной раз звучат заявления о "вмешательстве российских хакеров в американские выборы".

Автор материала утверждает, что Вашингтон заранее готовился к возможной кибератаке. По его данным, администрация президента Барака Обамы подготовила план экстренных действий на случай хакерской атаки в день выборов президента США.

Согласно тексту 15-страничного документа, попавшего в распоряжение редакции журнала, в день выборов предполагалось создать "Командный пост" и "Центр стратегической информации и операций", которые должны были упростить сбор сообщений о нарушениях.

Уточняется, что в случае "значительного инцидента" Белый дом предлагал направить на избирательные участки вооруженных сотрудников федеральных правоохранительных органов, мобилизовать военные подразделения и запустить программы по борьбе с пропагандой.

Обвинения в адрес "российских хакеров" периодически звучат из уст западных политиков, которые, тем не менее, не спешат предъявить какие-либо доказательства. Как правило, эти обвинения связаны с предполагаемым вмешательством в выборы. С подобными заявлениями выступали, в частности, представители Демократической партии США, проигравшей президентские выборы, а также избранный президент Франции Эммануэль Макрон.

Россия неоднократно опровергала обвинения американских СМИ и спецслужб в попытках повлиять на выборы в США, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными". Глава МИД России Сергей Лавров подчеркнул, что никаких фактов, подтверждающих "российское вмешательство", нет.

ria.ru

20 июл 2017, 21:47




Журнал Time выйдет с портретом Путина на обложке


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.