Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Министры стран ЕС подписали декларацию для распространения сети 5G

Министры стран ЕС подписали декларацию для распространения сети 5G

18 июл 2017, 16:43

 Министры по телекоммуникациям 28 стран Евросоюза подписали декларацию, направленную на распространение сети 5G на своей территории, говорится в материалах Совета ЕС.

Сети 5G, внедрение которых ожидается в 2020 году, позволят обмениваться информацией в режиме реального времени на скоростях свыше 10 Гбит в секунду, что в десятки раз быстрее, чем в сетях 4G. Так, эта технология позволит загружать трехчасовой фильм в формате HD "за секунду", говорится в материалах Совета.

"Декларации о намерениях направлена на создание общей базы для будущих стандартов 5G", — говорится в сообщении Совета. Министры тем самым подтверждают готовность работать над созданием четких и предсказуемых политических и регулятивных условий на региональном, национальном и европейском уровнях, говорится в документе.

Декларация включает в себя ряд шагов, которые страны ЕС хотят предпринять для развития этих сетей в Европе. В частности, речь идет о том, чтобы сделать доступным больше необходимого спектра радиочастот и усилить базовые принципы его управления, о постепенном распространении 5G, когда страны ЕС, имея общую цель распространения, на первом этапе будут продвигать использование сети в "крупных городских районах, а также вдоль основных транспортных путей", говорится в декларации.

Кроме того, отмечается необходимость сохранения глобальной совместимости 5G. "Стандарты имеют первостепенное значение для обеспечения конкурентоспособности и совместимости глобальных телекоммуникационных сетей", — отмечается в документе.

Ранее сообщалось, что Сан-Марино станет первой в Европе страной, которая перейдет на пятое поколение мобильной связи: соответствующее соглашение было подписано в понедельник между властями этого государства и крупнейшим итальянским оператором TIM. Российские операторы уже ведут подготовку к внедрению 5G: МТС — с Nokia, Ericsson и Samsung; "Мегафон" — с Huawei и Nokia, Tele2 — с Nokia. Несмотря на то, что стандарт еще не утвержден, МТС и "Мегафон" уже провели тестирования 5G в РФ.

ria.ru

18 июл 2017, 16:43




Министры стран ЕС подписали декларацию для распространения сети 5G


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.