Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » «МегаФон» ускорил Ростов-на-Дону до 300 Мбит/с

«МегаФон» ускорил Ростов-на-Дону до 300 Мбит/с

12 июл 2017, 22:57

 "МегаФон" первым среди операторов связи запустил полномасштабную сеть нового поколения LTE-Advanced в деловой столице ЮФО, обеспечив 90% территории города мобильным интернетом на рекордных скоростях до 300 Мбит/с. Для этого оператор более чем в 60 раз увеличил число станций связи LTE-A.

– После четырех месяцев успешного тестирования мы запустили в коммерческую эксплуатацию полноценную сеть LTE-Advanced с широким диапазоном действия, что важно для активных "цифровых" пользователей, – говорит Алексей Барков, директор Ростовского "МегаФона". – По сути, обеспечена эффективная разгрузка действующих сетей 3G/4G для удобства всех городских абонентов компании, при этом "суперкачальщикам" и бизнес-клиентам предложено принципиально новое качество мобильного интернета по привычным расценкам. Запуск новой сети – это часть технического кейса, который мы реализуем в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу – 2018.

Возможности новой сверхскоростной сети в областной столице первыми протестируют участники стартовавшей сегодня телеком-экспедиции "МегаФон на высоте" на Дону. В течение двух дней журналисты и блогеры Юга России посетят живописные уголки региона с высоким туристическим потенциалом и проведут независимый тест-драйв работы сетей связи оператора. Команда телеком-экспедиции пройдет более 40 километров по реке Дон, а также 600 километров автомобильного маршрута по территории области, включая десятки крупных и малых населенных пунктов. Участники события посетят мастер-класс по креативу с художественной росписью керамики на Семикаракорском заводе "Аксинья", обретут навыки виноделов в цимлянской "Усадьбе Саркел", поучаствуют в презентации успешных бизнес-кейсов "МегаФона" в новом гостиничном комплексе "Уткино Country House" и зарядятся творческой энергией на мистической Шаминской горе. В каждой точке следования эксперты экспедиции оценят качество голосовой связи и скоростного интернета в сетях 3G/4G/4G+ "МегаФона", делая замеры и делясь с подписчиками в соцсетях красочными фотопостами и стрим-видео о путешествии по Ростовской области.

Проект телеком-экспедиции "МегаФон на высоте" стартовал в 2015 году. За это время более 100 его участников (топовых блогеров и журналистов России) прошли по самым интересным маршрутам Северного Кавказа, Кубани, Адыгеи, Большого Сочи и Воронежской области. Благодаря проекту миллионы россиян смогли ближе познакомиться с культурой, бытом и природными памятниками этих регионов и спланировать свой отпуск или уик-энд по уже проложенным телеком-экспедициями маршрутам. Более подробная информация представлена на официальном сайте проекта Megafontravel.ru

161.ru

12 июл 2017, 22:57




«МегаФон» ускорил Ростов-на-Дону до 300 Мбит/с


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.