Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Застройщик ЖК «Европейский» оказался отцом пятерых детей и попросил оставить его на свободе

Застройщик ЖК «Европейский» оказался отцом пятерых детей и попросил оставить его на свободе

12 июл 2017, 22:49

 Ростовский областной суд отклонил апелляцию о мере пресечения предпринимателя Давида Исраеляна, обвиненного в мошенничестве при строительстве ЖК "Европеский". Он остался в СИЗО до 2 сентября 2017 года, сообщила представитель инициативной группы обманутых дольщиков Оксана Луценко.

По ее словам, на суде адвокат Исраеляна требовала оставить ее подзащитного на свободе. Оказалось, что обвиняемый – отец пятерых детей, причем стал таковым совсем недавно.

– Когда стали зачитывать, выяснилось, что это свидетельства об усыновлении, признании отцовства. У всех сложилось впечатление, что он нашел многодетную мать и всех ее детей усыновил в 2017 году, – говорит Оксана Луценко.

Кроме того, сторона защиты заявила о плохом состоянии здоровья Давида Исраеляна. У него обнаружены диабет и проблемы желудочно-кишечного тракта, требующие соблюдения строгой диеты. Также суду представили награды обвиняемого, среди них грамоты от атамана войска Донского и МВД.

Уголовное дело по факту мошенничества при строительстве ЖК "Европеский" было возбуждено в конце прошлого года. Братьев Вардана и Давида Исраелянов подозревают в хищении у дольщиков порядка 2 млрд рублей. До недавнего времени оба предпринимателя находились под домашним арестом и подпиской о невыезде, однако 3 июля суд назначил Давиду Исраеляну меру пресечения в виде заключения в СИЗО.

Как сообщила 161.ru Оксана Луценко, сейчас обманутые дольщики добиваются заключения под стражу и Вардана Исраеляна. Она также добавила, что накануне в суд пришли порядка 20 участников инициативной группы. Для заседания даже пришлось искать более просторное помещение.

Напомним, генеральным планом застройки ЖК "Европейский" предполагалось строительство 18 многоквартирных домов. Шесть из них сданы, десять объектов находятся на разных этапах строительства. В 2016 году были проведены работы по продлению разрешительной документации. По восьми объектам есть действующие разрешения на строительство, еще по двум домам ведется работа по подаче заявок на продление разрешительной документации

161.ru

12 июл 2017, 22:49




Застройщик ЖК «Европейский» оказался отцом пятерых детей и попросил оставить его на свободе


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.