Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Службы города » Прокуратура » Выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в ОМВД России по Белокалитвинскому району

Выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в ОМВД России по Белокалитвинскому району

11 июл 2017, 21:17

 Белокалитвинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции, в ходе которой выявлены нарушения исполнения антикоррупционного законодательства, законодательства о муниципальной службе.

Согласно ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) лица, замещающие должности государственной службы, включенные в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации. Приказом МВД России от 31.10.2013 N 875 утвержден соответствующий перечень.

В соответствии с п. 26 Положения записи в послужном списке производятся шариковой ручкой (с наполнителем черного, синего или фиолетового цвета) в именительном падеже разборчиво, аккуратно, без сокращений и исправлений. В нарушение указанных требований записи о домашнем адресе в послужных списках ряда сотрудников внесены карандашом.  

Согласно п. 29 Положения ознакомление сотрудника с послужным списком осуществляется не реже одного раза в 5 лет, а также перед отправкой личного дела для ознакомления в другой орган, организацию, подразделение МВД России при переводе сотрудника на новое место службы либо перед ознакомлением с представлением к увольнению из органов внутренних дел. Вместе с тем, ряд сотрудников последний раз ознакомлен с послужным списком в 2004 году.

В соответствии с п. 36 Положения документы, приобщаемые к шестой части личного дела, могут храниться отдельно от личного дела с присвоением номера, аналогичного номеру личного дела. Однако, документы шестой части послужного списка, а именно сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера ряда сотрудников не приобщены к соответствующей части.

Также, в справках о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера ряда сотрудников фамилии, имени, отчества и подписи лица, принявшего справки не имеется.

По результатам выявленных нарушений в адрес начальника ОМВД России по Белокалитвинскому району внесено 1 представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Фото с сайта: UTMagazine.ru



11 июл 2017, 21:17




Выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в ОМВД России по Белокалитвинскому району


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.