Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Катар отверг обвинения в финансировании терроризма, сообщили СМИ

Катар отверг обвинения в финансировании терроризма, сообщили СМИ

07 июл 2017, 21:28

 Катар отверг обвинения со стороны четырех арабских стран в финансировании терроризма и подрыве стабильности в регионе, передает агентство QNA со ссылкой на источник в МИД страны

Египет, Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты и Бахрейн обвинили Катар в срыве посреднических усилий по урегулированию кризиса в отношениях этих стран после того как Катар отверг все выдвинутые арабскими странами требования.

Они заявили, что отказ Катара от выполнения требований свидетельствует о его связях с террористическими организациями, стремлении к подрыву стабильности и безопасности в регионе Персидского залива и на Ближнем Востоке. Также арабский "квартет" обвинил Доху в организации утечки в СМИ данных об их требованиях, что предопределило провал посреднических усилий.

По данным агентства, источник назвал заявления арабских стран о вмешательстве Катара во внутренние дела государств и финансировании Дохой терроризма необоснованными. Он отметил, что позиция Катара по терроризму последовательна, Катар отвергает и осуждает все формы терроризма. Источник добавил, что Катар является активным членом международных конвенций по противодействию терроризму.

По словам источника, обвинения Катара в организации утечки в СМИ данных о требованиях арабских стран необоснованны и могут быть опровергнуты.

Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет в начале июня разорвали дипломатические отношения с Дохой и прекратили с Катаром всякое сообщение, обвинив его в поддержке терроризма и вмешательстве в их внутренние дела. Позже арабские страны предъявили ультиматум Катару, призвав его в 10-дневный срок согласиться на выполнение требований соседей.

Ультиматум содержит 13 требований, среди которых понижение уровня дипломатических и военных отношений с Ираном, закрытие турецкой военной базы в стране, прекращение финансирования террористических организаций, отказ от вмешательства во внутренние дела арабских стран, поддержки оппозиционных деятелей, а также закрытие всей спутниковой телевизионной сети "Аль-Джазира".

ria.ru

07 июл 2017, 21:28




Катар отверг обвинения в финансировании терроризма, сообщили СМИ


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.