Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Субботние новости

24 фев 2004, 00:00
Предприятиям рекомендовано увеличивать зарплату
Депутаты городской Думы рассмотрели итоги исполнения бюджета города и района за 2003 год. В целом отмечена положительная деятельность налоговой службы и администрации по исполнению доходной и расходной частей. Однако доходы казны могли быть и больше. Учитывая, что их уровень, как и уровень благосостояния жителей, во многом зависят от размеров зарплат, депутаты в своем решении рекомендовали руководителям предприятий всех форм собственности продолжить в текущем году работу по ее увеличению.

Подарок госпиталю
17 февраля в Ростовский окружной военный госпиталь из Белой Калитвы был отправлен гуманитарный груз. Комитет солдатских матерей совместно с горвоенкоматом и предпринимателями укомплектовали его сгущенкой, тушенкой, копчениями, солениями, конфетами и шоколадом. В посылки положили также тетради, конверты, писчую бумагу и ручки. Подарок в госпиталь к Дню защитника Отечества будет очень кстати, считают председатель комитета Н. Костенкова и ее заместитель Л. Леонова. Большое спасибо тем людям, которые внесли свой вклад.

Дзюдоисты показали себя. Теперь в Гуково
В феврале дзюдоисты города активно участвовали в первенствах Ростовской области среди разных возрастных категорий. На днях они вернулись из Гуково, где боролись юноши и девушки 1988-90 годов рождения и юниоры и девушки 1985-1987. Можно поздравить Елену Лукьянову, которая заняла первое место, а также Дмитрия Тарасова, Николая Никитенко и Ольгу Алтунину, ставших вторыми. Среди призеров также Давид Ефремян, Ивета Титилкина, Евгения Тарасова, Инна Миленьких и Иван Виноградов. 9 победителей и призеров из 16 участвовавших – это неплохой успех ребят и их тренеров Ю. А. Фильченко и И. Г. Какичевой.

Каяльские чтения в Погорелове намечены на 29-30 мая
Это будут уже третьи Международные чтения. Они начнутся у строящегося Крестовоздвиженского храма на холме в хуторе, где пройдет молебен и освящение иконы Пресвятой Богородицы Песчанской. В ходе Каяльских чтений будут работать «круглые столы» в школьном музее «Слово о полку Игореве» пос. Шолоховского, в городском музее и доме-музее И. И. Колодкина в хут. Богураеве. На горе Караул предполагается инсценировать историческое сражение дружины князя Игоря с половцами, а на ипподроме Заречного провести скачки на призы. В хуторе Погорелове также пройдут мероприятия, посвященные 265-летию со дня его основания. Среди них - конкурсы на лучшие подворья и опрятные усадьбы. В ходе праздника здесь выступят фольклорные коллективы Северного Кавказа, Украины и Белоруссии.

Закопал взрывчатку в огороде
В Шолоховском на огороде местного жителя милиция обнаружила «заначку» в виде 1,2 килограммов аммоналовых шашек. 43-летний мужичок спрятал ее в яме на почти метровой глубине. Но кто-то подсмотрел и «стукнул» куда надо. Зачем ему нужна была взрывчатка? Об этом спрятавший ее теперь рассказывает в ОВД. В. Подорванов.

24 фев 2004, 00:00




Субботние новости


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.