Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Мотоклуб «Белый сокол» провел традиционный слет в Белокалитвинском районе

Мотоклуб «Белый сокол» провел традиционный слет в Белокалитвинском районе

04 июл 2017, 20:32

 По традиции белокалитвинский мотоклуб "Белый сокол" под руководством президента клуба Николая Щулькина встречал своих друзей из разных городов и населенных пунктов Ростовской области, чтобы совершить мотопробег к Свято-Троицкому храму в х. Дядине и познакомить приезжих с одним из самых замечательных храмов области.

В мотопробеге приняли участие байкеры из клуба "Белый сокол" (г. Белая Калитва), мотообъединения "Единые духом" (п. Каменоломни), "Дрифтерс" (г. Красный Сулин), а также "свободные" байкеры из Ростова-на-Дону, Шахт, Тацинской, Каменска-Шахтинского.

Организованной мотоколонной байкеры с флагами начали пробег от автовокзала в направлении х. Дядина.  У многих захватило дух при виде храма! Встав со своих "железных коней", байкеры подошли к церкви. Николай Щулькин рассказал краткую историю этого храма. Так совпало, что именно в этот момент в церкви шла служба, но предварительно созвонившись с настоятелем храма отцом Александром, байкеры получили добро на его посещение. Некоторые мотоциклисты и их "боевые" подруги зашли в храм, кто-то постоял на службе, кто-то поставил свечки за здравие и за упокой, а кто-то просто восхищался внутренним храмовым убранством. Получив массу разных впечатлений, все участники мотопробега были приглашены президентом клуба на мотопикник.

Местом для встречи гостей стала небольшая площадка в лесу на берегу Северского Донца. Байкеры поспешили "на базу" ставить палатки и готовиться к предстоящим конкурсам. На фоне эмблемы клуба была установлена сцена с музыкальной аппаратурой, где на протяжении всего дня гостей радовала "живой" музыкой рок-группа "ВИНТ" из поселка Шолоховского.

Также уже стало традицией приготовление на костре огромной кастрюли ухи, где главным шеф-поваром был Дед, самый возрастной белокалитвинский байкер, а в процессе приготовления приняли участие все желающие. И уха получилась невероятно вкусной!

После обеда были проведены мотоконкурсы: "Медленная езда", "Громкий выхлоп", "Метание ножей", "Лучший медленный танец" и другие конкурсы, победители были награждены памятными призами. Об этом сообщила  участница слета Е. Потоцкая.

 Фото М. Емельянова.

Источник: газета "Перекрёсток"



04 июл 2017, 20:32




Мотоклуб «Белый сокол» провел традиционный слет в Белокалитвинском районе


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.