Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Встреча в белокалитвинской библиотеке

Встреча в белокалитвинской библиотеке

30 июн 2017, 08:53

28 июня в Белокалитвинской межпоселенческой центральной районной библиотеке состоялась встреча с членом Союза писателей России Владимиром Ляхом. В  этот раз она была не очень многолюдной, поскольку в разгаре время отпусков, но от этого не менее интересной и содержательной.

С гостем беседовали Юлия Ивановна Бригада, заведующая отделом комплектования и ведущий библиотекарь Ольга Васильевна Маслова. А поводом стала новая  книга Владимира Ляха "Простые истории", на этот раз написанная совместно с сыном. Максим Лях родился в 1977 году в посёлке Шолоховском, окончил  Нижнепоповскую школу и Белокалитвинский политехникум, а затем Ростовский технический университет. Уже более десяти лет он живёт в Москве.

Владимир Лях с 1976 года работает Нижнепоповской школе Белокалитвинского района, и многие события и герои, описанные им, имеют прототипов в реальной жизни. В отечественной истории есть немало примеров того, как педагоги на определенном этапе деятельности становились писателями...

В центре рассказов и очерков, вошедших в книгу, стоят события, которые нередко происходили, происходят или могут произойти в повседневной жизни, ибо героями этих произведений, в большинстве своём, являются самые обычные люди. Именно поэтому содержание книги авторы определили, как "простые" истории. Но  при этом читатель не может не почувствовать, что именно из таких историй, как здание из кирпичей, складывается настоящая история предприятия, отрасли, региона, страны – история с человеческим лицом. Кроме рассказов и стихотворений, книга содержит исторические и краеведческие материалы, посвящённые, в частности, 140-летию со дня рождения известного русского полярного исследователя Г.Я. Седова. Речь в книге идёт также об истории названия посёлка Шолоховский, о Герое Советского Союза белокалитвинце Романе Петрове и о многих других людях.

Владимир Лях известен читателям по книге "Мои причалы", изданной в 2016 году, и по многочисленным публикациям в прессе, а Максим Лях в этой книге уверенно дебютирует как писатель. Издание рассчитано на широкий круг читателей.  В заключение встречи Владимир Лях передал в дар библиотечной системе часть тиража новой книги.



30 июн 2017, 08:53




Встреча в белокалитвинской библиотеке


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.