Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Субботние новости

07 июн 2004, 00:00
Проверяли готовность к уборке
Гостехнадзор совместно с инженерным отделом Управления сельского хозяйства провел проверку готовности техники к уборке и качество ее ремонта. Проверено также качество закупленных запчастей. Отмечена хорошая работа ООО «Рассвет», ТНВ «Пузанов и К», ООО «Радуга» и др. Неудовлетворительную оценку получили КФХ «Винвер» и СПК «Степное».

Техника по лизингу
Согласно постановлению губернатора области В. Ф. Чуба разработана программа получения сельхозтехники по лизингу. Согласно схеме сразу вносится 25 процентов стоимости, следующие платежи отсрочены до конца 2004 и 2005 г.г. В нашем районе хозяйством «Радуга» по лизингу приобретено два комбайна «Дон-150Б»
По одному комбайну «Нива-эффект» куплено хозяйствами ТНВ «Пузанов» и КФХ «Дон-И». Получены также культиваторы, сеялки. Всего прибавилось техники на 5, 5 млн. руб.

Старая сказка на новый лад
Сказку «Аленький цветочек» поставил детский театральный кружок Центра детского творчества. Сказка старая, а звучала она по-новому. Дело в том, что местный автор Алексей Данилов изложил известную сказку в стихах и назвал ее «Пламень-цвет». Его стихи и вошли в основу сценария.
Поставить сказку взялась Клавдия Трофимовна Толстенева. Как и положено, в сказке добро побеждает зло, и чудовище оборачивается принцем, когда злые чары развеет любовь. Маленькие зрители и исполнители остались довольны премьерой.

Море в подарок
Кто из ребят не мечтает об отдыхе у моря? А порой его получают в подарок.
Вот и восьмиклассница школы №5 Элла Шишкина получила путевку в лагерь на Азовское море, как награду. Она заняла первое место в школьной олимпиаде по русскому языку. В ней принимали участие учащиеся и девятых, и десятых классов а Элла выступала вне конкурса. И победила! Вот как важно грызть гранит науки, а не глотать всеядную информацию с телеэкрана! Победительница уже отправилась к месту отдыха.

Юноши стали призерами
В Волгодонске проходили соревнования по волейболу в зачет 11-й Олимпиады Дона. Состязались юноши и девушки 1988-90 г.р. Белая Калитва участвовала в первой группе городов, среди которых Ростов, Новочеркасск, Шахты, Волгодонск. В результате наши юноши заняли третье место и были награждены медалями и грамотами. Т. Данилова.

07 июн 2004, 00:00




Субботние новости


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.