Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Службы города » Прокуратура » Сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем – оказывается и такое бывает.

Сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем – оказывается и такое бывает.

05 июн 2017, 22:00

 Мировым судом Белокалитвинского судебного района рассмотрено уголовное дело по обвинению гр. "Д" в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 175 УК РФ – заранее не обещанный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.

Предварительным следствием установлено, что гражданка "Д" достоверно зная о том, что мотоцикл "ORION" был тайно похищенн ранее её товарищем, решила продать указанный мотоцикл, а вырученные от продажи денежные средства потратить на свои нужды.

Реализуя свой преступный умысел в апреле 2016 года гражданка "К" предложила приобрести мотоцикл "ORION" одному из своих знакомых "М", убедив последнего в том, что указанный мотоцикл принадлежит ей на законных основаниях и продает она мотоцикл в связи с его ненадобностью.

Гражданин "М" осмотрев мотоцикл "ORION", убедившись в его работоспособности и поверив в рассказы гражданки "Д" приобрел у последней указанный мотоцикл, передав ей требуемую сумму денежных средств.

Таким образом, гражданка "Д" совершила преступление предусмотренного ч. 1 ст. 175 УК РФ – заранее не обещанный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.

В ходе предварительного расследования гр. "Д" осознав содеянное и неотвратимость последующего уголовного наказания призналась во всех обстоятельствах совершенного преступления, давала признательные показания и надеялась, что судом будет учтено наличие у неё на иждивении несовершеннолетних детей и к ней не будет применено одно из суровых наказаний в виде реального лишения свободы.

В судебном заседании, подсудимая гр. "Д" вину в совершенном преступлении признала в полном объеме.

По результатам рассмотрения судом указанного уголовного дела гр. "Д" признана виновной в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 175 УК РФ – заранее не обещанный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.

С учетом данных о личности подсудимой, обстоятельств совершения преступления, а также с учетом того, что ранее гражданка "Д" уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за тайные хищения имущества, однако принимаемые к ней меры уголовного воздействия не достигли результата и гражданка "Д" продолжила заниматься преступной деятельностью, гражданке "Д" судом назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.   

Данное решение суда признано городским прокурором законным и обоснованным.
    
 
 
Помощник городского прокурора
 
юрист 1 класса                                                                                    Т.А. Сидоров

Фото с сайта: ru.depositphotos.com



05 июн 2017, 22:00




Сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем – оказывается и такое бывает.


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.