Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Во время «Генеральной уборки» ростовские активисты и чиновники ликвидировали 41 незаконную свалку

Во время «Генеральной уборки» ростовские активисты и чиновники ликвидировали 41 незаконную свалку

24 май 2017, 21:04

 Жители донской столицы участвуют в общероссийском проекте "Генеральная уборка", который направлен на улучшение экологической обстановки. В интернет-сети горожане могут пожаловаться на несанкционированные свалки мусора, а также на тех, кто в неположенных местах выбрасывает отходы. Дончане получили возможность размещать и фото, видео и координаты нелегальных помоек на специальном сайте.

– На интерактивной карте жители Ростовской области часто отмечают захламленные территории. Общественные активисты и чиновники уже ликвидировали 41 свалку, а в скором времени будет убрано еще около 20, – рассказал корреспонденту координатор проекта ОНФ "Генеральная уборка" в Ростовской области Алексей Мирошниченко.

Проект "Генеральная уборка" в 2017 году стартовал во многих регионах России. На новом портале можно увидеть проблемные участки любого региона. За создание этой виртуальной карты в минувшем году выступил президент РФ Владимир Путин

На портале существует три вида отметок: красные – заявка находится в процессе рассмотрения, оранжевые – на объекте проводятся работы, зеленые – проблема полностью устранена.

– Мы не знаем, как бороться с людьми, оставляющими мусор в неположенных местах. У нас нет полномочий, чтобы принимать какие-то меры, но они есть у работников администрации и природоохранных органов. Очевидцы должны сами фотографировать нарушителей и записывать их автомобильные номера, – сказал Алексей Мирошниченко.

По словам координатора проекта, люди часто захламляют территории из-за того, что у них нет альтернативного варианта. В этом случае общественники ведут переговоры с уполномоченными лицами и просят принять решение.

Стоит отметить, что часто виновниками захламленности территорий становятся недобросовестные предприниматели, которые просто отвозят мусор за город или в лес. Активисты предлагают сообщать о таких случаях на новом портале Kartasvalok.ru.

Напомним, две несанкционированные свалки обнаружили ростовские чиновники.

161.ru

24 май 2017, 21:04




Во время «Генеральной уборки» ростовские активисты и чиновники ликвидировали 41 незаконную свалку


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.