Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » США и Евросоюз проведут срочные консультации по авиабезопасности

США и Евросоюз проведут срочные консультации по авиабезопасности

18 май 2017, 21:34

 США и Евросоюз договорились в срочном порядке начать двухсторонние консультации с целью оценки угроз авиационной безопасности, сообщил в четверг еврокомиссар по миграции, внутренним делам и гражданству Димитрис Аврамопулос.

В среду он и еврокомиссар по транспорту Виолетта Булц провели в Брюсселе переговоры с заместителем главы МВД США Элейном Дьюком. Встреча состоялась по итогам телефонного разговора, инициированного европейской стороной после того, как появилась информация о намерениях США запретить перевозку ноутбуков в салонах самолетов, направляющихся в страну. Как сообщила в четверг телерадиокомпания Би-би-си со ссылкой на неназванного европейского чиновника, в ходе переговоров власти США и ЕС отказались от идеи запретить пронос ноутбуков и планшетов в салон самолета на авиарейсах из стран Европы в Штаты.

"Мы договорились в срочном порядке начать процесс экспертных консультаций для оценки угроз и обсуждения наших мер противодействия. Все это с целью защитить авиапассажиров, а также предотвратить срывы авиационного трафика ", — сказал Авромопулос журналистам.

Как заявил ранее в четверг официальный представитель ЕК Маргаритис Схинас, США на переговорах с ЕС в среду не объявляли о введении запрета на ноутбуки на борту самолетов.

В минувший четверг агентство Рейтер со ссылкой на знакомые с ситуацией источники сообщило, что администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность распространения запрета на пронос ноутбуков в салоны самолетов, следующих в Америку из некоторых европейских стран.

ria.ru

18 май 2017, 21:34




США и Евросоюз проведут срочные консультации по авиабезопасности


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.