Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В зоопарке Ростова за две недели родились семь муфлонов и два голубых барана

В зоопарке Ростова за две недели родились семь муфлонов и два голубых барана

18 май 2017, 20:30

 За последние две недели в ростовском зоопарке родились семь муфлонов и два голубых барана. Такого большого пополнения в его истории еще никогда не было. Примечательно, что все новорожденные – самцы. В этом году всех животных, появившихся на свет в зоопарке, называют на букву "Я".

– Малыши-муфлоны получили имена Янтарь, Яхонт, Ясон, Ягго, Ярл, Ярилло и Яхлы. А родившихся с разницей в пять недель голубых баранов назвали Яшма и Ямин, – рассказали в пресс-службе ростовского зоопарка

Посетители скоро смогут увидеть маленьких ягнят. Уже на следующей неделе их переведут в уличный вольер. А вот познакомиться с малышами-баранами можно уже сегодня, 18 мая.

– Эти животные всего за час встают на ноги. Поэтому уже сейчас они наперегонки бегают со своими родителями в вольере для взрослых особей, – говорят в пресс-службе ростовского зоопарка.

Чтобы не перепутать малышей, каждому ягненку вшивается чип. В нем содержится информация о том, как его зовут, кто его родители и родственники вплоть до третьего колена. Однако местные зоологи отмечают, что каждый родившийся звереныш особенный и не похож на других, поэтому узнать их можно и без устройств.

Муфлон – это дикий баран, водящийся в горах Корсики и Сардинии. Является ближайшим родственником домашней овцы. В неволе муфлона легко можно приручить, и он дает плодовитое потомство.
Голубой баран родом из высокой части Гималаев. Обычная среда его обитания – Непал, Китай, Пакистан и Индия. Защитная окраска позволяет ему прятаться на открытой местности. Он может просто лежать неподвижно, когда к нему приблизится хищник.

Напомним, четыре кенгуру, живущие в ростовском зоопарке, в эти выходные переедут в новый вольер. Новое жилище животных будет лучше освещено солнечным светом

161.ru

18 май 2017, 20:30




В зоопарке Ростова за две недели родились семь муфлонов и два голубых барана


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.