Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Мать троих детей требует у ростовской клиники 1,5 млн рублей за неудачную липосакцию

Мать троих детей требует у ростовской клиники 1,5 млн рублей за неудачную липосакцию

11 май 2017, 19:58

 Молодая ростовчанка подала судебный иск на клинику пластической хирургии "Ольвия". После третьих родов женщина решила привести себя в форму к лету и провела в медицинской клинике липосакцию живота, бедер и операцию по удалению лишней кожи. Супруг дончанки был против операции, но после длительных уговоров все-таки дал денег на операцию.

Однако радоваться обещанному "потрясающему" эффекту ростовчанке не пришлось. После выписки женщина находилась под наблюдением врача. В медицинском центре ей делали перевязки, проводили гирудотерапию (лечение пиявками. – Прим. авт.), а также давали рекомендации по уходу за послеоперационными ранами.

– Врач разрешил мне после операции поднимать пятимесячного ребенка, чего категорически нельзя было делать. Через две недели после меня госпитализировали в отделение гнойной хирургии МБУЗ ГБСМП Ростова, где экстренно провели операцию по иссечению гнойно-некротических тканей в области живота, – сказано в исковом заявлении ростовчанки.

До операции женщина женщина весила 67 килограммов, а после нее сбросила три килограмма, хотя она сама женщина рассчитывала увидеть на весах цифру 50.

После операции и всех манипуляций на животе у молодой женщины ниже пупка образовалось отверстие размером с ладонь. Образование гноилось, кровоточило и доставляло массу хлопот.

По словам ростовчанки, в будущем ей необходимо будет сделать дорогостоящую операцию по пересадке кожи. На восстановление уйдет много времени, придется принимать дорогие лекарства, ходить на платные перевязки и лечиться в медицинских центрах.

– Моей доверительницей в адрес клиники была направлена претензия о возмещении вреда здоровью и защите прав потребителя. Мы неоднократно связывались с представителями клиники. Потерпевшая намерена возместить деньги, потраченные на услуги клиники, в размере 408 тыс. рублей, а также моральный ущерб в 1 млн рублей, – прокомментировал адвокат пострадавшей Алексей Пешков.

Ростовчанка сказала, что уже подала иск в один из районных судов Ростова.

В клинике пластической хирургии сложившуюся ситуацию объясняют банальным несоблюдением послеоперационного режима.

– Во время периода реабилитации женщина пришла на осмотр и перевязки всего три раза, и дело закончилось гнойной хирургией. Со свой стороны мы соблюли все условия договора должным образом, пытались выйти на контакт с пациенткой, – прокомментировали представители клиники "Ольвия".

Напомним, в похожей ситуации оказалась 28-летняя Элина Ромасенко. После неудачной пластической операции девушка решила взыскать с хирурга денежную компенсацию за понесенные страдания

161.ru

11 май 2017, 19:58




Мать троих детей требует у ростовской клиники 1,5 млн рублей за неудачную липосакцию


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.