Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В ростовском зоопарке погибла беременная самка кенгуру

В ростовском зоопарке погибла беременная самка кенгуру

29 апр 2017, 22:07

 В ростовском зоопарке умерла самка кенгуру Беннета, находящаяся на лечении, сообщает пресс-служба учреждения. Причиной смерти животного стало ослабление иммунитета в связи с ношением в сумке плода.

– При ослаблении иммунитета любой прежде не опасный патогенный фактор может стать угрозой жизни животного. Проникновения патогенного фактора чаще всего происходят во время принятия пищи, приводя к травмированию ротовой полости. Ветеринарные врачи зоопарка оказали квалифицированную и полноценную помощь животному. Но очаг проникновения патогенного фактора оказался в неблагоприятном месте, вблизи головного мозга животного. Эффективность терапевтического вмешательства в таких случаях низкая, – рассказали в ростовском зоопарке.

Там также добавили, что гибель кенгуру в российских зоопарках не является большой редкостью, поскольку наш климат мало подходит для этих животных. В природных условиях кенгуру живут под постоянным солнцем, на песчаных и сухих грунтах, а в неволе вынуждены привыкать к холодной и влажной погоде.

– Руководство зоопарка, зная существующую проблему, поставило задачу в этом году максимально ликвидировать факторы дискомфорта животных, выделив на это значительные материальные средства. На большой и открытой территории, подверженной постоянной солнечной активности, построены домики для кенгуру, а сама территория обустраивается песчаным грунтом, что приблизит условия содержания животных к их естественной среде. К тому же в коллекции зоопарка существует проблема близкородственных связей животных. Но и эту проблему руководство старается решить, – прокомментировали ситуацию в пресс-службе

161.ru

29 апр 2017, 22:07




В ростовском зоопарке погибла беременная самка кенгуру


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.