Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Роскачество планирует заключить соглашение о сотрудничестве с донским правительством

Роскачество планирует заключить соглашение о сотрудничестве с донским правительством

27 апр 2017, 20:57

 Представители Российской системы качества планируют подписать договор о сотрудничестве с властями Ростовской области. Об этом корреспонденту  сообщила заместитель руководителя Роскачества Елена Саратцева. По ее словам, сотрудничество предполагает дополнительное включение в исследования продуктов местного производства, что позволит этим компаниям в  дальнейшем продвигать свой товар.

– На заседании госсовета по защите прав потребителей руководитель "Роскачества" Максим Протасов докладывал президенту о необходимости продвижении портала российской системы качества, который позволит людям получать информацию о тех продуктах, которые они покупают, которые видят в магазинах. Мы готовы и будем продвигать качественную продукцию в регионах, – отметила Елена Саратцева.

Она также подчеркнула, что исследования, которые проводит Роскачество не ляжет финансовым бременем как на производителей, так и на бюджет региона.

– Исследования проводятся за наш счет, все что нужно – обоюдное согласие. Сами проверки заключаются в подробном изучении товаров, популярных в регионе. После этого они публикуются на нашем ресурсе. Таким образом пользователи смогут узнать все о том продукте, который они любят и покупают, а производители действительно качественных товаров смогут продвигать свой бренд, –рассказала Елена Саратцева.

Напомним, сегодня, 27 апреля, в Ростове начал работу второй Всероссийский форум продовольственной безопасности. В нем принимают участие представители федерального правительства, различных ведомств и производители из нескольких десятков регионов России. Первый форум продовольственной безопасности прошел в Ростове в июне 2015 года. C предложением о его проведении выступил губернатор Ростовской области Василий Голубев

161.ru

27 апр 2017, 20:57




Роскачество планирует заключить соглашение о сотрудничестве с донским правительством


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.