Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Технологии » Ooho — дешёвая и съедобная альтернатива пластиковой упаковке

Ooho — дешёвая и съедобная альтернатива пластиковой упаковке

18 апр 2017, 18:41

 Лондонский стартап Skipping Rocks Lab разработал упаковку будущего, которая может стать отличной заменой пластиковых стаканчиков, пакетов и бутылок. Ooho — безвкусная, но съедобная обёртка, созданная из экстракта морских водорослей. Она прочная, дешёвая в производстве, а главное совершенно экологичная — её можно не только есть, но и без вреда для природы выбросить — очень быстро упаковка сама растворится и исчезнет.

Технология разрабатывалась два года, сейчас её создатели патентуют метод, с помощью которого уже совсем скоро они собираются начать производство Ooho, ну а пока ребята ищут инвесторов и пытаются привлечь к своему изобретению больше внимания. По их мнению, съедобная и недорогая обёртка сможет решить проблему пластиковых отходов и уменьшить загрязнение окружающей среды.

Основатели Skipping Rocks Lab транслируют свои видеоролики на различных медиаплощадках, выступают с докладами и планируют выпустить пробную коммерческую партию Ooho уже в этом году. Съедобные контейнеры Ooho могут стать самой практичной упаковкой для напитков и разных вкусностей, которыми принято перекусывать а ходу. Всё, что нужно сделать, это снять со съедобной капсулы верхний защитный слой и отправить её в рот.

Цена пузыря ёмкостью в 250 миллилитров на выходе составляет всего около двух рублей, а это существенно дешевле пластиковых упаковок, поэтому в успехе своей идеи в Skipping Rocks Lab не сомневаются. Засветившись на различных мероприятиях и запустив пробную партию, стартап надеется раскрутить идею, а уже через несколько лет составить достойную конкуренцию самим TetraPak.

hi-news.ru

18 апр 2017, 18:41




Ooho — дешёвая и съедобная альтернатива пластиковой упаковке


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.