Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В Белой Калитве прошел семинар для родителей

В Белой Калитве прошел семинар для родителей

03 апр 2017, 14:11

 Все чаще в СМИ появляется информация о детском суициде. Беда не обошла стороной и наш район. Только в этом году из жизни добровольно ушли двое подростков.

В минувшую субботу в большом зале ДК им. Чкалова состоялся семинар для родителей  "Аспекты эффективного взаимодействия с ребенком в контексте управления детско-родительскими отношениями". Открыла совещание заместитель главы администрации района по социальным вопросам Е.Н. Керенцева. Она рассказала, что в 2016 году подростками было совершено три суицида и одна попытка самоубийства. Уже в начале этого года добровольно ушли из жизни двое детей.  Как сообщила Е.Н.Керенцева,  проведено анкетирование в образовательных учреждениях района. В результате  выявлено 68 учащихся, которые являются  активными пользователями  Интернет-сообществ, содержащих суицидальный контент, и  173 человека, входящих в группы риска, у которых сложные взаимодействия со сверстниками или родителями.

Вели семинар и отвечали на вопросы присутствующих  кандидат психологических наук, старший преподаватель академии психологии и педагогики ЮФУ, преподаватель регионального центра дистанционного образования одаренных детей И.А.Бакаева и кандидат психологических наук, педагог-психолог первой категории школы №1 г. Азова А.В.Гаврилова. В работе мероприятия приняли участие педагоги и родители.

Самым большим откровением для зала стало выступление мамы, потерявшей своего ребенка. Женщина считает, что к трагедии причастны Интернет-сообщества. Она призвала родителей, осознать всю серьезность проблемы и постоянно быть начеку! Научиться взаимодействовать с детьми, слышать и понимать их. А главное, показать детям, что они находятся под родительской защитой, чтобы никто другой не смог влезть в доверие, запугать или нанести непоправимый вред!

 

Источник: газета "Перекрёсток"



03 апр 2017, 14:11




В Белой Калитве прошел семинар для родителей


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.