Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Братское кладбище Ростова признано самым ухоженным среди кладбищ города

Братское кладбище Ростова признано самым ухоженным среди кладбищ города

29 мар 2017, 21:28

  Сегодня депутаты гордумы посетили городские кладбища, чтобы проверить их готовность к массовым посещениям на Красную горку (отмечается в этом году 23 апреля).

Всего в Ростове девять кладбищ, из них восемь действующих. Крупнейшим из них является Северное кладбище, куда в первую очередь и направились депутаты. Возглавил депутатский объезд зампредседателя гордумы Сергей Шереметьев. Компанию ему составили члены постоянной комиссии гордумы по городскому хозяйству и землепользованию, а также представители департамента ЖКХ и энергетики.

Там им не понравилось состояние мемориальных комплексов, расположенных на самом крупном погосте. Аллея героев впечатлила депутатов сломанными скамейками, ржавыми трубами и зарослями вокруг. В ограждении памятника "Вечная память защитникам Отечества" отсутствует целое звено металлической цепи. Нуждается в укреплении постамент и ограждение памятника "Невинно убиенным гражданам России в ходе боевых действий в Чеченской республике", информирует сайт мэрии.

– До 15 апреля мемориал будет приведен в порядок, памятники покрасят, ограждения укрепят, территорию вокруг очистят, – заверил проверяющую комиссию и.о. директора МКУ "Служба городских кладбищ" Сергей Трубников.

На Братском кладбище, куда затем отправились депутаты, тоже немало мемориалов. Но здесь памятники ухожены, центральные аллеи отделаны бордюрным камнем, в целом порядок поддерживается.

– Пожелание такое: нужно, чтобы на Северном кладбище было так, как здесь, – выразил общее впечатление председатель профильной комиссии Сергей Ковалев.

По результатам проверки депутаты поручили департаменту ЖКХ и энергетики провести инвентаризацию мест захоронений на муниципальных кладбищах

161.ru

29 мар 2017, 21:28




Братское кладбище Ростова признано самым ухоженным среди кладбищ города


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.