Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Газета ПЕРЕКРЕСТОК » Административная реформа санэпидслужбы

Административная реформа санэпидслужбы

17 май 2005, 00:00
В целях реализации Указа Президента РФ и постановления Правительства РФ в каждом субъекте Российской Федерации создано территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. В Ростовской области это управление Роспотребнадзора, в которое входят 12 отделов в городах и районах области.
В городе Белая Калитва и Белокалитвинском районе создан территориальный отдел управления Роспотребнадзора, который будет осуществлять свою деятельность также и на территории Тацинского, Морозовского, Милютинского и Обливского районов, его начальником назначен Николенко А. Н. В состав отдела входит 20 человек, осуществляющих функции надзора за исполнением требований законодательства РФ в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителя.
Кроме того, на основании распоряжения Правительства РФ проведена реорганизация центров госсанэпиднадзора в Федеральные государственные учреждения здравоохранения - Центры гигиены и эпидемиологии. «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» имеет 14 филиалов в городах и районах области.
Филиал в городе Белая Калитва и Белокалитвинском районе также будет обслуживать прилегающие районы Тацинский, Морозовский, Милютинский и Обливский. В его состав вошли 126 специалистов, главным врачом назначена Черныш Л. П.
Задачи ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области»:
- выполнение работ и услуг для осуществления деятельности территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека;
- выявление и устранение причин и условий возникновения и распространения инфекционных, паразитарных, профессиональных, а также массовых неинфекционных заболеваний людей, связанных с воздействием неблагоприятных факторов среды обитания человека, путем проведения специальных санитарно-эпидемиологических расследований, установления причинно-следственных связей между состоянием здоровья и сферы обитания человека. Перекрёсток

17 май 2005, 00:00




Административная реформа санэпидслужбы


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.