Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Всего понемногу » Как проводить аналитику рынка Форекс

Как проводить аналитику рынка Форекс

27 мар 2017, 16:24

 Суть работы трейдера, занятого торговлей на рынке Форекс, заключается в получении достоверной информации и ее последующей оценке. Благодаря умению правильно прогнозировать предстоящие рыночные колебания, а также на основании данных, полученных от технического и фундаментального анализа, у биржевого торговца появляется возможность делать прибыльные ставки и минимизировать свои финансовые потери.

 

Как известно, волатильность рынка – это инструмент, на котором трейдеры зарабатывают себе деньги или их теряют. Поэтому, умение достоверно определять предстоящие колебания позволяет трейдерам существенно увеличить размеры собственного капитала в короткие сроки. Если вы намереваетесь свести риски к минимальной отметке и добиться наибольшего дохода на торговой платформе metatrader 4, придется обучаться аналитике Форекс, производить правильную оценку грядущих событий, применяя при этом все доступные источники информации, включая массовые ожидания и подтвержденные слухи. Еще одно обязательное условие в этом случае – инструментарий аналитики состояния валютного рынка. Лишь имея в наличии все доступные компоненты для контроля за состоянием валютного рынка, удается принимать предсказуемые решения и зарабатывать на изменении цен.

 

В число факторов, способствующих перемене курсов валют, входят:

 

  1. Факторы, свидетельствующие об экономическом состоянии конкретного государства. В число макроэкономических показателей, интересующих трейдера, в данном случае, входит уровень розничных продаж, темпы промышленного производства, динамика ВВП и многое другое.
  2. Процентная банковская ставка.
  3. Уровень инфляции.
  4. Процентное соотношение безработных граждан к трудоустроенным лицам.
  5. Капитализация фондовых рынков.
  6. Уровень торгового и платежного балансов.
  7. Мнение среди международного сообщества о выбранном государстве.

 

Воспользовавшись денежным агрегатом М3, можно выявить существующий объем денежной массы. В данном случае учитывать приходится чековые вклады средств, объем наличной валюты, который переходит в оборотные средства. Эксперты, занятые составлением прогнозов, принимают во внимание также и депозиты, заключенные на срок менее четырех лет.

 

Повышение процентных ставок происходит в том случае, когда индикатор превышает установленный изначально уровень, соответствующий максимально допустимой величине.

Для того, чтобы облегчить аналитическую работу трейдеру, следует воспользоваться данными экономического календаря, который регулярно оповещает о предстоящих событиях на рынке, способствующих изменению валютных курсов.

 

Немаловажную роль играют праздничные дни, во время которых деятельность банков меняется, что незамедлительно сказывается на различных показателях и на самом графике работы рынка Форекс и cfd trading.

 

Аналитика рынка – занятие не из легких и вам предстоит учитывать массу различных факторов, если в планах – добиться успехов, снизить риски и существенно увеличить доходы. С другой стороны, приобретенные аналитические навыки – это лучшая инвестиция в ваше будущее, поскольку, обладая глубокими познаниями в фундаментальном и техническом анализе, вы сможете предсказывают с максимальной точностью грядущие перемены на международном валютном рынке Форекс.



27 мар 2017, 16:24




Как проводить аналитику рынка Форекс


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.