Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Сербские власти посетили пострадавших в Белграде россиян

Сербские власти посетили пострадавших в Белграде россиян

26 мар 2017, 21:16

  Вице-премьер и министр внутренних дел Сербии Небойша Стефанович и министр здравоохранения Златибор Лончар посетили в воскресенье в Центре скорой помощи двоих граждан России, которые пострадали в инциденте в Белграде; состояние россиян стабильное, сообщило МВД республики.

В субботу в Белграде футболисты московского "Спартака" уступили в товарищеской встрече сербской "Црвене Звезде" со счетом 1:2. На игру приехало большое количество болельщиков из России, так как фанатов команд связывают дружеские отношения. Болельщики московского клуба Павел Бодров и Максим Бутрин получили ножевые ранения в результате конфликта в центре Белграда около полуночи и попали в больницу в тяжелом состоянии.

"Наша задача – задержать совершивших (преступление), сурово их наказать и тем самым продемонстрировать, что Сербия не станет полигоном для хулиганов, которые думают, что на наших улицах могут устраивать разборки с местными или иностранными гражданами", — цитирует ведомство министра внутренних дел.

Стефанович подчеркнул, что "никто не должен усомниться в русско-сербской дружбе, которая может выдержать каждое испытание", и добавил, что "Сербия посвящена тому, чтобы она (дружба) в ближайшее время стала еще сильнее".

Министр здравоохранения отметил, что состояние двух пострадавших граждан России стабильно.

"Пациенты ночью около полуночи доставлены в Центр скорой помощи с многочисленными травмами. По приему в Центр им проведены диагностика и необходимое лечение. Они находятся в шоковой палате, их состояние сейчас стабильно. Мы постоянно на связи с посольством РФ и всеми заинтересованными в состоянии наших пациентов", — приводит МВД слова Лончара.

Ранее телеканал RT со ссылкой на клинику сообщил, что болельщику московского футбольного клуба "Спартак" Павлу Бодрову, получившему ножевое ранение после товарищеского матча с сербской "Црвеной Звездой" в Белграде, удалили селезенку.

ria.ru

26 мар 2017, 21:16




Сербские власти посетили пострадавших в Белграде россиян


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.