Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Власти Ростова не нашли в городе мест для проведения «Димонстрации»

Власти Ростова не нашли в городе мест для проведения «Димонстрации»

22 мар 2017, 22:49

 В мэрии Ростова ответили на второе письмо сторонников Алексея Навального, которые 26 марта планировали провести антикоррупционный митинг у входа в парк Горького или на Театральной площади.

Поводом для акции стало расследование Фонда борьбы с коррупцией, который возглавляет Навальный, под названием "Он вам не Димон". В нем говорится об элитной недвижимости, агрокомплексах и винодельнях, которые, как утверждают авторы материала, принадлежат премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву в России и Италии. Именно поэтому организаторы в соцсетях часто называют предстоящие митинги "Димонстрацией".

По словам авторов расследования, "все это имущество было приобретено на взятки олигархов и кредиты госбанков". Кроме Ростова, 26 марта оппозиция планирует провести митинги более чем в 60 крупных городах страны.

Как ранее сообщал 161.ru, в ответ на первое письмо от администрации не говорилось о конкретном места проведения акции.

Вместо этого власти предупреждали ростовчан, что содержащаяся в уведомлении о проведении акции информация дает основания предположить, что "цели запланированного публичного мероприятия не соответствуют положениям Конституции РФ", поэтому при нарушениях участники и организаторы могут быть привлечены к ответственности, в том числе по статье УК РФ "Массовые беспорядки".

В новом письме за подписью замглавы администрации Ростова по организационно-правовым и кадровым вопросам Дмитрия Мамелко говорится, что в указанных организаторами местах 26 марта запланированы другие мероприятия.

– Проведение митинга в указанных местах невозможно. Иные места для проведения публичных мероприятий на указанную дату отсутствуют, – говорится в письме

Организаторы митинга подготовили свое письмо в администрацию.

– С учетом позиции Конституционного суда РФ в случае отказа предоставить предложение об изменении места проведения публичного мероприятия буду считать место проведения публичного мероприятия, указанное в уведомлении от 15 марта 2017 года, согласованным, – говорится в письме оппозиционеров в администрацию.

Организаторы митинга также обратились с иском в Ленинский райсуд Ростова, который завтра рассмотрит их обращение.

Ранее один из организаторов акции Яна Гончарова рассказала 161.ru, что в случае запрета митинга они планируют пройти по городу шествием или провести одиночные пикеты.

– Мы подали заявки на проведение массовых пикетов в различных районах города. Если получим отказ, то проведем одиночные пикеты и пройдем небольшим шествием по городу без лозунгов и скандирований, но с атрибутами, которые не запрещены законом, – отметила она.

– По итогам завтрашнего суда будем определяться с форматом мероприятия и решать, что именно и как будем проводить, – написала Гончарова

161.ru.

22 мар 2017, 22:49




Власти Ростова не нашли в городе мест для проведения «Димонстрации»


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.